НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

С праздником, с Днем защиты детей!

В связи с сегодняшним праздником нахлобучило меня внезапным размышлением - что стало происходить с процессом детского воспитания? Почему он стал заметно отличаться далеко не в лучшую сторону?
И знаете к какому выводу я пришёл?
cec180f26c4442979071deba3f2c0315.jpg

Давайте взглянем - как воспитывался ребёнок на Руси. Кто в основном занимался с ребёнком? Правильно! Бабушки и дедушки. Хранители знаний рода..., племени...
Мало того, что ребёнок рос в заботе и любви, он ещё и приобретал отличительные черты, свойственные роду бабушек и дедушек - манеру говорить, ценностные установки... Да и вообще - что такое хорошо и что такое плохо... Отсюда и появлялись чётко ориентированные сограждане: для кого земля - предел мечтаний, для кого военное служение - смысл жизни.... И т.д.

72ef6ed9dc752f19afee3b59a8d8c357.jpg

Уже в Российской Империи появляются шляхетские, кадетские корпуса, ориентированные на воспитание служивого сословия, где чётко и однозначно прививались понятия чести и долга. И там , так же,как и в крестьянской среде, примером и образцом были бабушки и дедушки, вкладывающие в юные души внуков и внучек родовые понятия добра и зла.
А затем пришли детские сады,  школы, институты..... И стали мы напоминать выпуск инкубатора...)))
А нынче и вовсе главным воспитателем становится Интернет, где наши дети впитывают чуждые нам ценности, чуждый нам язык и манеры, что постепенно превращает население страны из нации ярких индивидуальностей в серое быдловатое стадо.
Кому и зачем это нужно - я думаю, Вы и сами это понимаете, без моих подсказок. Давно известно - быдлом управлять проще, особенно когда и правители талантами не блещут
Никогда не замечали, что более развитыми и успешными  вырастают дети, к воспитанию которых приложили руки бабушки и дедушки, с любовью и вниманием к своим внукам и внучкам.
Поэтому, я за семейное воспитание ! За любимых ласковых бабушек и дедушек , которые стараются оделить нас с первых шагов по жизни своей мудростью, жизненным опытом и ЛЮБОВЬЮ!

f289ff42554596c7c3bb3b81d8e51640.jpg

И по большому счёту получается, что главные защитники наших детей, их здоровья и психики, их ранимых детских душ - бабушки и дедушки!
Здоровья им и счастья! Пусть делятся этим со своими внуками, дабы росло на Руси новое поколение людей, радостных и разумных!

С ПРАЗДНИКОМ Вас, наши родные..!

В гостях у бабушки

Здоровый свет