НА ФОРУМАХ
213
2
182
2
203
1

А что с Дэвидом?

Родионова Арина 19.05.2020 13:52:19

Я последнее время видела его на фото все в шапках да бейсболках, а тут наткнулась... Постарел как то резко, похудел и ...полысел?!((

Отовсюду обо всём!

19 мая – День пионерии

Редактор форума История 19.05.2020 13:39:43

  Решение о создании массовой детской организации было принято на II Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года. Этот день и стал считаться днем рождения пионерии. Несмотря на то, что скаутское движение после революции было запрещено, к разработке атрибутики и смыслового наполнения детского движения был привлечен один из идеологов скаутизма Иннокентий Жуков. Это он предложил использовать термин «пионеры», ему же принадлежит идея использовать традиционный призыв скаутов «Будь готов!» и откли...

История

Новости от Алексея Пивоварова.

Не задан ID пользователя.

19.05.2020 12:40:50

Не знаю как кому,а мне А.Пивоваров нравится. Хорошо у него язык подвешен на факты и события. Я обратила на него внимание после его фильма про Ржев.Сейчас он больше на ютубе витийствует. Я иногда смотрю его новостные выпуски на его канале. В целом не напрягает и интересно преподносит. https://wotrend.ru/redakcija-news-rezhim-ne-smjagchajut-tretij-paket-pomoshhi-ssha-protiv-durova-pivovarov/

Политика и не только

Международный день музеев

Фесенко Татьяна 19.05.2020 08:00:27

18 мая — Международный день музеев. Праздник был учрежден в 1977 году, когда в Москве проходила 11-я генеральная конференция Международного совета музеев.В мероприятии ежегодно принимают участие десятки тысяч учреждений культуры из разных стран мира. Самые знаменитые сокровищницы — в фотогалерее. Музей современного искусства в испанском Бильбао — один из филиалов музея Гуггенхайма, одного из старейших и самых посещаемых собраний современного искусства в мире. Здание на берегу реки Нервьон, спроекти...

Вокруг света

ВРНС

Долишный Игорь 19.05.2020 07:52:05

Это не весь текст. Процент адептов конспирология каких версий стремительно растёт.) ......  русский собор призвал расследовать, не станет ли вакцина от COVID-19 биооружием, придется ли чипироваться, и при чем тут Билл Гейтс Правозащитный центр Всемирного народного русского собора (ВРНС), возглавляемого патриархом Кириллом, попросил главу Следственного комитета Александра Бастрыкина и генерального прокурора Игоря Краснова провести проверку и расследовать обстоятельства, которые привели к возни...

Политика и не только

Надейся, почитай и верь

Редактор форума Духовность 18.05.2020 17:14:00

  Александр Дмитриевич Анахов – адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов. Его профессия предполагает хорошее владение ораторским искусством. К тому же Александр Дмитриевич – библиофил, ценитель русской классической литературы, трепетно относится к живому русскому слову. Стихи начал писать в зрелом возрасте. Несколько его стихотворений были опубликованы в сборниках Московского союза писателей. ДОБРОЕ УТРО! Утром встал под свет я Божий, Оголил загривок свой. Я не Бог, душою схож...

Духовность

Отец Геннадий Заридзе: "Каждый день – подарок от Бога"

Редактор форума Духовность 18.05.2020 17:14:00

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Новоусманского района Воронежской области За пределами Воронежской области храм стал известен с 2001 года, когда его настоятелем стал отец Геннадий Заридзе. Сейчас сюда съезжаются люди из самых разных уголков страны для того, чтобы получить совет от священника, исповедаться ему. В 2015 году в гостях у отца Геннадия побывал Президент России Владимир Путин. По инициативе настоятеля при храме был создан детский приют. Средства на него начали собирать все...

Духовность

ИЗ дома своими руками: главное в жизни – найти себя, свое и своих!

Редактор форума Творчество 18.05.2020 16:58:31

  Творческий конкурс «ИЗ дома своими руками» продолжается. Подробнее узнать об условиях конкурса можно здесь https://союзженскихсил.рф/news/actions/9662/   «Всем привет! Давайте знакомиться! Меня зовут Айгуль Серёгина, мне 38 лет. Мой девиз: «Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь».       Своё детство я прожила в пригороде Казани, в небольшом городке под названием Лаишево – наиболее живописное и  красо...

Творчество

Разговор о подлинной Любви с отцом Владимиром Веригой

Редактор форума Духовность 18.05.2020 13:56:13

Не стало протоиерея Владимира Вериги - клирика Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря в Подмосковье. Священник скончался от тяжелого воспаления легких, спровоцированного коронавирусом. Отцу Владимиру было 70 лет, 42 года из них было отдано Русской православной церкви. Он получил высшее светское и духовное образование, окончил Московскую Духовную академию. В 1978 г. был рукоположен в сан диакона, в 1979 г. — в сан иерея. В 1988 г. удостоен сана протоиерея. С 1991 г. служил в Покровско...

Духовность

Архитектурный шедевр Антонио Гауди: три в одном и даже больше

Эксперт в области искусства 18.05.2020 10:49:29

   В Барселону едут смотреть, прежде всего, архитектурные творения великого Антонио Гауди, который не просто работал в стиле модерн: он создал свой собственный неповторимый почерк, повторить который невозможно. Его железобетонные конструкции приобрели легкость и магию совершенства, от которой трудно оторвать взгляд, но которая, тем не менее, создана для людей, для жизни, для комфорта. А вдохновение Гауди черпал в природе, изучая камни, ракушки, флору и фауну.                 ...

Искусство

Здоровый свет