НА ФОРУМАХ
45
75
155
1

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "семейные ценности""

Многодетная семья – национальная идея России

 
 Образ жизни любого народа определяется его мировосприятием и совокупностью народных социальных смыслов и образов, на основе которых формируется национальная идея целеполагания, определяющая образ будущего общества, в котором этот народ хотел бы жить, и цель, к которой надо стремиться.  Национальная идея должна быть естественным порождением самой жизни. Ее задача сплачивать народ и способствовать формированию национального самосознания и национальной идентичности народа. Мы, в Союзе Православных Женщин,...
Подфорум:  не выбрано

Россия – страна семей!

 
Точки отсчета на пути благополучия общества24 октября 2022 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве прошла секция XXIV Всемирного русского народного собора «Брак и семья — точки отсчета на пути к благополучию общества», организованная Международной общественной организацией «Союз православных женщин» совместно с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства.В рамках секции прозвучали доклады по следующим ключевым направлениям: «Демографи...
Подфорум:  Семья

Ценности семьи на первом месте

18 июля Союзом Женских Сил был проведен круглый стол под девизом «Сильная семья – основа сильного государства». Основными участниками мероприятия стали представители исполнительной власти, благотворительных фондов, социальной защиты и РПЦ. Цель круглого стола - обсудить и подготовить предложения и рекомендации для улучшения законодательства и общей ситуации в стране в сфере государственной семейной политики. Выработать единую стратегию для сохранения нравственных ценностей в семейных отношениях и семейном в...
Подфорум:  Семья

Воспитание семейных ценностей и книга

Вчера вечером в машине по пути домой настойчиво звонил телефон. В трубке услышала взволнованный голос сына:
- Мам, пожалуйста, скачай мне рассказ "Бабка", я его тебе хочу прочитать...
- А сам ты его читал?
- Да, но очень хочу прочесть его тебе.
- Я уже приехала, поднимусь - перескажешь.
Ему десять. И на уроке литературы они проходили рассказ Валентины Осеевой "Бабка". Обычно очень болтливый, он с трудом подбирал слова и очень долго собирался. Так долго, что внутри у меня, уставшей и голодной, стало ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет