НА ФОРУМАХ
58
1
263
2
189
2

Ценности семьи на первом месте

18 июля Союзом Женских Сил был проведен круглый стол под девизом «Сильная семья – основа сильного государства». Основными участниками мероприятия стали представители исполнительной власти, благотворительных фондов, социальной защиты и РПЦ. Цель круглого стола - обсудить и подготовить предложения и рекомендации для улучшения законодательства и общей ситуации в стране в сфере государственной семейной политики. Выработать единую стратегию для сохранения нравственных ценностей в семейных отношениях и семейном воспитании.

"Основой любого социального института и государства является семья. Именно семья создает основы для функционирования социальных и политических институтов. Семья формирует будущее поколение, а нормальное функционирование семьи, ее благосостояние и устойчивость влияет на стабильность общества в целом. Сильная семья – основа сильного государства, в которой благополучие близких сопоставляется с порядком в стране. В 2014 году в России была разработана и утверждена концепция государственной семейной политики на период до 2025 года, представляющая собой целостную систему принципов, задач и приоритетных мер, направленных на поддержку, укрепление и защиту семьи, как фундаментальной основы российского общества, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение роли семьи в жизни общества.
Государственная семейная политики должна формироваться и реализоваться с участием федеральных органов государственной власти, органов власти субъектов РФ, местного самоуправления, некоммерческих организаций, общественных объединений, политических партий, профессиональных союзов, религиозных организаций, СМИ и граждан" - гласит документ, подписанный по итогам круглого стола.
В ходе мероприятия обсуждались следующие тематики:
- «Духовное возрождение семьи»,
- «Подготовка молодежи к семейной жизни»,  
- «Проблемы домашнего насилия»,
- «Общение с детьми в семье»,  
- «Взаимоотношения родителей и детей в семье»,
- «Проблемы трудоустройства женщин с маленькими детьми»,
- «Поддержка многодетных семей»,
- «Создание воспитательных фильмов для детей и подростков».


Большинство участников выступили за необходимость создания на базе общеобразовательных заведений курсов «Основы семьи», которые в своей программе будут делать упор на воспитание девочек, как будущих мам и мальчиков, как будущих отцов.

Вернуть популярность многодетным семьям, создавая им положительный социально-значимый образ.

И главное создать постоянную диалоговую площадку для обсуждения самых острых и волнующих вопросов в сфере семейного благополучия.

74c815ef6fb481efff4335da5c7ab50a.JPG

Сильная семья - сильное государство

Здоровый свет