НА ФОРУМАХ
505
3
204
2
177
2

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "многодетные семьи""

В Саранске открыт Многофункциональный Центр помощи детям и родителям

 
В Саранске,  накануне нового года,  Мордовская региональная общественная организация, Объединение семей с детьми “МНОГО ДЕТИ” открыла Многофункциональный Центр помощи многодетным семьям, детям с ОВЗ и их родителям, где с особой заботой также относятся и  к семьям участников СВО.  Союз Женских Сил поддерживает эту организацию, заключено Соглашение о сотрудничестве.
Большая часть услуг Многофункционального Центра направлена на детей - с ними занимаются специалисты по лечебной физкультуре, развитию речи, ...
Подфорум:  не выбрано

Многодетная семья – национальная идея России

 
 Образ жизни любого народа определяется его мировосприятием и совокупностью народных социальных смыслов и образов, на основе которых формируется национальная идея целеполагания, определяющая образ будущего общества, в котором этот народ хотел бы жить, и цель, к которой надо стремиться.  Национальная идея должна быть естественным порождением самой жизни. Ее задача сплачивать народ и способствовать формированию национального самосознания и национальной идентичности народа. Мы, в Союзе Православных Женщин,...
Подфорум:  не выбрано

Многодетной будет считаться семья с тремя детьми

 Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации предложило считать многодетными семьями те, где воспитываются трое и более несовершеннолетних  детей.Об этом заявила заместитель директора департамента демографической и семейной политики Елена Семенована круглом столе в Госдуме. "Считаем, что действительно нужно определить единый подход к установлению статуса, гарантии многодетным семьям. Полагаем правильным, если будет определено, что многодетная семья — это семья, которая воспиты...
Подфорум:  Многодетная семья

Жизнь без прикрас и она прекрасна….

 
Восемь ребятишек воспитывают Наталья Трусова вместе со своим мужем, отцом Леонидом, священником Московского Троицкого подворья Троице-Сергиевой Лавры. Все члены этой семьи наделены творческими талантами, а каждый день многодетной мамы наполнен бесчисленными событиями.  Недавно, в зале церковных соборов Храма Христа-Спасителя Наталье Трусовой вручили общественную награду Союза Женских Сил - медаль « Мать-героиня» 1 степени. О том , как это быть многодетной мамой – наш разговор.Наталья Дмитриевна, а к Вам ...
Подфорум:  Семья

Мама Римма из Астрахани – человек, сумевший изменить закон

Римма Галиуллина – человек в Астрахани известный. В соцсетях она выступает под ником «Мама Римма».  Во-первых, потому что  возглавляет волонтерское движение «МАМА»  (Многодетные Активные Мамы Астрахани), а во-вторых, потому что сама является многодетной матерью и защищает интересы таких же семей. В 2021 году Римма удостоена Общественной награды Союза Женских Сил «Мать-героиня».

Всегда на стороне детейЕй 38, за плечами два неудачных брака (это если иметь в виду, что сейчас она одна) и четверо детей. Ни ...
Подфорум:  Семья

Многодетные семьи – опора страны

 
Совсем скоро, в последнее воскресенье ноября, мы будем отмечать один из самых тёплых и трогательных праздников – День матери. Именно этому событию ежегодно посвящаются различные мероприятия, которые проходят во всех уголках нашей страны. Многодетных матерей в эти дни поощряют денежными премиями, подарками, отмечают государственными наградами и почётными знаками.Так, государственные награды уже получили многодетные матери Якутии. Соответствующий указ подписал глава республики Айсен Николаев. Знаками за ос...
Подфорум:  Семья

Мама может! Почему именно мама, а не папа? Об этом в конце

Я Стрелец - один из главных идеалистов Зодиака. Я смотрю с неба на землю, и ее детали для меня плывут, но зато я отлично ориентируюсь на небе, то есть среди высоких идей и их энергетических потоков. Я Данко, который носится все время с идеями - чтобы еще отдать людям?
Почему захожу так странно и издалека? Потому что меня давно одолевает одна идея - проект, я его условно назвала "Мама может". Возможно последнее время звезды меня подталкивают к его реализация, подводя меня в нужные места и к нужным людям?
...
Подфорум:  не выбрано

Назад, в средневековье

Религиозные деятели сегодня жгут напалмом… Не знаю, то ли звезды так встали, то ли полнолуние влияет. Но пройти мимо не смогла, потому что как-то не очень хочется назад, в средневековье.
Итак, сначала выступил Член президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев.
И выступил он  не много, не мало – за поголовное обрезание женщин всей России. Уточнив при этом, что шариат – свод исламских законов – вовсе ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет