НА ФОРУМАХ
93
1
23
220
2

Традиционные семейные ценности и их защита

Мои друзья часто посмеиваются надо мной, называют меня «гомофобом». Нынче это слово имеет довольно негативный окрас, поскольку означает нетерпимость к тем, кто отличается от тебя и твоих представлений о том, как все должно быть.
Однако гомофобом я себя не считаю, конечно, потому что никакой фобии у меня лица нетрадиционной сексуальной ориентации не вызывают. Но не могу скрывать, что я не одобряю их выбор и, что мне неприятно на них смотреть. Не могу видеть манерного мужчину с накрашенным лицом и лаком на ногтях и не вздрогнуть. Во мне просыпается что-то совково-бабское, аля «мужиков и так не хватает»… хотя при чем здесь это?
И я прекрасно понимаю разницу между лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией и трансгендерами. Кому интересно – гугл в помощь. Последние вызывают у меня чувство глубокого сочувствия. Это большая трагедия в жизни и на это невозможно сердиться. В то время, как гомосексуалистами в основном становятся и при чем далеко не сразу. Иначе говоря – это человеческий выбор.
Российский закон также стоит на страже традиционных семейных ценностей и запрещает пропаганду нетрадиционного сексуального предпочтения.
Такая пропаганда запрещена кодексом об административных правонарушениях , а именно ст. 6.21. Правда данная статья защищает неокрепшие умы несовершеннолетних граждан.
Согласно преамбуле данной статьи :
Пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, признается распространение информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Конечно усиленная ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных связей в отношении несовершеннолетних – правильное решение. Ведь все, что есть сейчас : на улицах, на экранах телевизоров формирует у детей ощущение нормы. А иметь такую норму – очень чревато.
Согласно ст. 5 Конвенции ООН о  правах ребенка, которую ратифицировала Российская Федерация, государства-участники Конвенции уважают ответственность, права и обязанности родителей и в соответствующих случаях членов расширенной семьи или общины, как это предусмотрено местным обычаем, опекунов или других лиц, несущих по закону ответственность за ребенка, должным образом управлять и руководить ребенком в осуществлении им признанных настоящей Конвенцией прав и делать это в соответствии с развивающимися способностями ребенка.
На эту Конвенцию ссылался и Конституционный суд РФ, разбирая вопросы законности нормы ст. 6.21 КоАП РФ. Также КФ РФ разъяснил, что информация может быть признана пропагандистской тогда, когда она доведена до широкого круга лиц публично и особое внимание сконцентрировано на вопросах сексуальных отношений, противоречащих традиционным семейным ценностям.
Личный выбор каждого – его дело, но  я считаю, что нельзя навязывать этот выбор другим.
А как вы относитесь к нетрадиционным сексуальным отношениям?

5051085790ce0118e2f79fb526c41828.jpg

Здоровый свет