НА ФОРУМАХ
63
82
159
1

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "ребенок""

Наказание или воспитание? - 2

В прошлый раз мы поговорили о возможном наказании малышей до 3-х лет. Сегодня предлагаю рассмотреть методы конструктивного наказания детей школьного возраста. Но сначала несколько правил для родителей:
1.    Будьте последовательны. Выполняйте свои обещания. За одинаковые провинности применяйте одно и тоже наказание. Четко  обозначайте границы дозволенного.
2.    Не наказывайте долго. Ребенок иногда не в состоянии соотнести свой проступок с наказанием.
3.    Если  Вы решили наказать ребенка, то делайте ...
Подфорум:  Дети

Управление гневом для детей

 Недавно на улице наблюдала картину, когда мама не могла успокоить малыша. Она его уговаривала, пугала и даже била. Но ничего не помогало. Стало жаль и ребенка, и маму. Поэтому сегодня пишу о проявлении гнева у детей и как с этим справляться.Спокойные люди, умеющие легко реагировать на самые сложные жизненные ситуации, восхищают и притягивают. Особенно восхищают те, кто не только спокойно реагирует, но и действует в стрессовых ситуациях столь же эффективно, как и в любых других. Без истерик и гнева. Если вс...
Подфорум:  Дети

Что такое хорошо

 Нам часто не нравится, как  ребенок себя ведет или учится в школе. И мы постоянно хотим его как-то подправить, научить, как надо или как правильно. При этом постоянно забываем, что ничего невозможно изменить в другом человеке, изменить можно только самого себя.Психологи из Вашингтонского университета провели исследования, которые доказали, что дети улавливают невербальные сигналы и перенимают социальные установки и стереотипы. Поэтому следует, прежде всего,  привести свои слова и действия в соответствие. Р...
Подфорум:  не выбрано

Как закончить четверть, не уехав в дурдом?

Ну что, люди добрые! Прошел месяц учебного года. Чем порадуете, что расскажете? Какие проблемы у вас возникают с детками в период адаптации к учебному году? И главное - как вы с ними справляетесь? Лично я собираюсь в дурдом. ))) Для тех, кто не знает - у меня сын первоклассник. Чувствую себя Фрекен Бок: "Тра-ла-ла-ла. А я сошла с ума". Какая досада. )))) А дело вот в чем. Детеныш отказывается подчиняться каким-либо правилам в школе. Учительница звонит мне буквально через день с жалобами на его поведение. Он...
Подфорум:  не выбрано

Первый раз в первый класс

Как всегда первого сентября тысячи детей отправятся первый раз в первый класс. Психологически ребенку очень не просто поменять уютную, привычную  и устоявшуюся атмосферу на что-то новое. Как же можно помочь детям пройти это непростое испытание? Вот что рекомендуют психологи.1.    Если ребенок ходил в детский сад, то адаптация пройдет быстрее и проще. Тут можно ограничиться просто вводными беседами и рассказами о том, чем школа отличается от детского садика. Если же для ребенка школа станет первым местом дли...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет