НА ФОРУМАХ
80
2
337
2
219
1

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "сжс""

Поговорим об ЭТОМ

Родители часто спрашивают (или не спрашивают, а просто переживают), как им быть и что говорить ребенку, если, а точнее когда он станет задавать сложные и «неудобные» вопросы. И первое, что мне кажется важным сказать на эту тему, что чаще всего вопросы эти неудобны именно родителям, а ребенок просто пытается что-то для себя понять. Как только ребенок вырастает настолько, чтобы понимать, какие вопросы могут оказаться неудобными, он скорее всего не станет их задавать. А это может оказаться даже хуже… ведь тогд...
Подфорум:  не выбрано

Эмансипация и детский труд

Каждый родитель говорил эту фразу с небольшой грустью в голосе : «как быстро растут дети». Для родителей время летит быстрее , чем для детей. Новое поколение растет и взрослеет быстрее. А в последние годы стали очень популярны версии про детей индиго, которым приписывают самые различные черты и свойства, главным из которых является высокий уровень интеллекта. Эта теория тем не менее не нашла подтверждения в жизни.
Но , что мы можем наблюдать – это то, что дети чаще задумываются о независимости, раньше к н...
Подфорум:  не выбрано

Игры нашего двора 2

Продолжая тему дворовых игр Игры нашего двора, вспоминается сама атмосфера тех лет, тех дворов. Когда все друг друга знали, потому что не только жили в одном доме, но и  многие работали на одном предприятии, а дети ходили в одну и ту же школу, что была буквально через двор от нашего двора, а школьный стадион так вообще углом выходил на торец дома. Там была дырка в заборе. Но туда ходили не часто, хватало нам и своего большого двора. И все были наровне, ходили примерно в одном и том же, ели примерно одно и т...
Подфорум:  не выбрано

Раннее развитие: взрослые хотелки или забота о ребенке 2

Вчера мы говорили о раннем развитии в пессимистичном контексте http://союзженскихсил.рф/communication/forums/children/rannee-razvitie-vzroslye-khotelki-ili-zabota-o-rebenke/?GROUP_ID=Сейчас же давайте задумаемся и поговорим о положительных моментах.Первый плюс является обратной стороной минуса и заключается в том, что многие дети, приходя в школу уже вовсю читают, пишут, считают… И это не говоря о том, что часть школ выдвигает определенные требования к первоклассникам по владению базовыми навыками. Ну а что...
Подфорум:  не выбрано

Игры нашего двора

Пролистывая страницы форумов, я наткнулась на пость Веры Ханиной Куда делись дворовые игры?. И мне захотелось вспоминать и рассказать об играх, в которые играли во дворе моего детства.

Мы жили в длинной кирпичной пятиэтажке, в третьем подъезде. И в этом подъезде нас, девчонок-сверстниц (+\- год, полтора) жило шесть человек – я, две Наташки, Инка, Оксанка и Ленка. Еще одна Ленка жила во втором подъезде, а в четвертом Ирка и Юлька. Вот такая была гоп-компания. У нас были два канала в телевизоре, не было к...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет