НА ФОРУМАХ
129
2
156
1
299
2

Дело уже не в допинге или МОК чистит чемпионов

Нашу олимпийскую сборную вновь сократили на 111 человек. Комиссией МОКа было принято решение об отстранении участников от Олимпиады 2018 уже под нейтральным флагом после дополнительной проверки. "Усеченный допуск" - именно это понятие дало право фильтровать наш состав спортсменов по своему усмотрению.

Примечательно, что в список отстраненных вошли сильнейшие лидеры российских команд, которые никогда не были замешаны в каких-то допинговых историях. Но именно эти спортсмены имели все шансы на завоевание м...
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

Маразм крепчал

Главный норвежский футбольный функционер Терье Свендсен предложил снять сборную России с грядущего Чемпионата мира, аргументировав это следующим:  раз уж решили, что допинг у нас поддерживается на Правительственном уровне, то и футболистов эта программа развития спорта  не  обошла и они явно пропитались мельдонием  до самых бутс.
Вот что они к нашим футболистам привязались? Разве не видно, что у них от мельдония иммунитет, не действует он на них, даже если тренеры украдкой подсыпают его в пищу спортсменов...
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

РУСАДА ВАДА НЕ НАДА

ВАДА не восстановило РУСАДА в правах. Причин две. Якобы Россия не признает участие государства в допинговой системе и не подпускает к закрытым образцам проб в Москве. Таков итог заседания, которое состоялось в Сеуле. Неожиданностью он не стал. Еще на прошлой неделе об этом предупреждал немецкий журналист Хайо Зеппельт, через которого кто-то из чиновников анти-допингового комитета слил нужную ему информацию, чтобы создать в обществе соответствующие настроения. Этот немец вообще рупор тех, кто ставит палки в ...
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

Как МОК наших лыжников лишил медалей

Я не знаю, как это комментировать. Меня это тревожит, как болельщика, как гражданина России, в конце концов. Казалось, страсти по выводам, а самое главное, по последствиям доклада независимой комиссии WADA (Всемирного антидопингового агенства) утихли. Нет, дорогие товарищи, им все неймется, простите уж мою эмоциональность, но я возмущена до глубины души!
Наших лыжников Александра Легкова и Евгения Белова признали виновными в применении допинга. Это случилось 30 октября, в Лозанне, на заседании МОК Легкова...
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

Непредсказуемая предсказуемость

Завершился Чемпиона России по регби. На протяжении долгих лет пьедестал делили между собой три команды: ВВА-Подмосковье, Красный Яр, СТМ-Енисей. Были редкие исключения, в 21 веке - 4. На старте сезоне сразу становится ясно кто будет бороться за медали золотые, кто будет оспаривать бронзу. В этом году развернулась ещё и невероятно интересная борьба за 5 строчку.


Столичный клуб "Слава", который в 2007 и 2008 взял бронзу и серебро, сейчас переживает не лучшие времена. В 2017 - игры за 5-е место. Победите...
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

Здоровый свет