НА ФОРУМАХ
30
94
1
222
2

Сложное решение?

Всем нам приходится регулярно принимать решения, какие-то из них более простые, какие-то более сложным. Причем сложность решения дело довольно субъективное, кому-то сложно решить, что готовить на ужин, а кто-то легко решается на переезд в другую страну. Все тут как всегда зависит от человека и от ситуации… Но если какое-то решение лично вам кажется сложным, есть несколько вещей, которые могут его принять.
Не торопитесь! Не зря русские народные сказки учат нас, что утро вечера мудренее, а еще говорят, что...
Подфорум:  Психология

Хозяева, а не жертвы

Вами могут руководить люди или ситуации, и даже Ваши собственные моральные установки («Я должен их поддерживать», «Я должен быть честным», «Я должен быть заботливым»). Это означает, что подлинный хозяин положения и принимаемого решения не Вы, а какие-то посторонние    авторитеты, или эти решения принимаются под влиянием какого-то давления, или даже воспоминания о нем из Вашего далекого прошлого. Как об этом сказал один малыш: «Когда моя мама говорит «ты должен», во мне сразу поднимается «не буду». У Вас ест...
Подфорум:  не выбрано

А что досталось вам в наследство?

Есть такая наука – психогенетика. Если коротко объяснить, чем она занимается, то получится, что мы наследуем не только цвет глаз или волос, но и модели поведения своих предков.  Стратегия действий человека определяется его BID (Basic Inner Direction — Базовой внутренней направленностью), базовым внутренним желанием, которое передается генетически и часто не осознается.  Есть конструктивное BID (например, сделать карьеру, создать свое дело); есть деструктивное BID (например, заболеть,  чтобы избежать неприят...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет