НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Скажи "спасибо" или сделай сама

 Признайтесь, у каждой из нас в жизни хоть была похожая история: вы отправили мужа за продуктами или иными товарами народного потребления, он пошел, он купил… но немного не то. И вы в сердцах, вслух или мысленно, с ноткой отчаяния произнесли сакраментальное: «господи, лучше бы я сама это сделала!»
Неважно, в данном случае, что он сделал «немного не так», не так повесил люстру, не то купил в аптеке, не так и не тогда пропылесосил. Важно, что вместо «спасибо», вы сказали или подумали: «уж лучше бы и не начи...
Подфорум:  Мужчина и женщина (отношения полов)

Соберись тряпка! или Депрессия?

Думаю, многим знакомо состояние, когда нет настроения даже встать с кровати, когда кажется, что жизнь не удалась и хочется плакать без повода, когда ничего не радует…
Это может быть началом простого физического заболевания, признаком усталости или наличия какой-то реальной проблемы, например, ссоры с близким человеком, а может быть и самой настоящей депрессией.
Вот, что можно прочесть о депрессии в википедии:
«Депрессии поддаются лечению, однако в настоящее время именно депрессия — наиболее распространё...
Подфорум:  не выбрано

Кризис "Я сама"!

У нас на форуме очень много самодостаточных, успешных и сильных женщин. Наверняка каждая из нас хоть раз сталкивалась с осознанием того, что я устала, что жизнь складывается как-то не так, как мечталось, что ощущение счастья куда-то пропало. Но при этом у нас столько забот и кажется, что наши близкие без нас пропадут, а на работе вообще все встанет. И помощи ждать неоткуда. Все приходится делать и контролировать самой. Для выхода из этого состояния философ и психолог Сатья Дас рекомендует освоить 6 шагов.1...
Подфорум:  не выбрано

Лучше уж безногий, чем безмозглый.

В  продолжение темы об австралийском мотивационном ораторе и меценате Нике Вуйчиче ссылка"Естественный отбор" или "естественный фашизм"?
В некогда солидном печатном издании «Комсомольская правда» вышла статья некоего Евгения Арсюхина, на минуточку, главного редактора радио «КП», под названием «Ник Вуйчич и отказ от эволюции»  ( Статью можно прочитать здесь )

Вы, конечно, слышали о Нике Вуйчиче, об этом неунывающем австралийском сербе с ограниченными возможностями, который доказал всем и себе, что даже ...
Подфорум:  не выбрано

ониомания или "синдром Диогена"

Вещизм. Пристрастие к вещам, к материальным ценностям, к обладанию ими (в ущерб ценностям духовным) (толковый словарь Т. Ефремовой, 2000г)
Вечером, проходя двором к своему дому, наблюдала следующую картину: молодой человек лет 27-ми натирал бока старенькой иномарки бархоткой. Столько любви и нежности было в каждом его движении, что я не удержалась и спросила: «Вы, наверное, и маме так же замечательно помогаете? Пылесосите или красите дачный домик?» Молодой человек, оторвавшись от своей «любимицы», сурово...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет