НА ФОРУМАХ
72
100
167
1

Кризис "Я сама"!

У нас на форуме очень много самодостаточных, успешных и сильных женщин. Наверняка каждая из нас хоть раз сталкивалась с осознанием того, что я устала, что жизнь складывается как-то не так, как мечталось, что ощущение счастья куда-то пропало. Но при этом у нас столько забот и кажется, что наши близкие без нас пропадут, а на работе вообще все встанет. И помощи ждать неоткуда. Все приходится делать и контролировать самой. Для выхода из этого состояния философ и психолог Сатья Дас рекомендует освоить 6 шагов.
b60e18d6564b99f91e7366634cbad4ff.jpg

1. Нужно открыть свое сердце кому-то. Чудесно, если это муж. Еще лучше, если он адекватный. Очень важно выговориться.
2. Научиться отказывать. Неважно кому.
3. Понять свои желания и проговорить их вслух, а еще лучше записать. Самое главное понять, что больше так продолжаться не может.
4. Научиться просить о помощи. Главное, в этом умении получить опыт отказа и не обидеться на него, а продолжить теплые отношения. Этот опыт нужен для того, чтобы впоследствии самой научиться спокойно отказывать. Как только вы научитесь отказывать, у вас появится свободное время. Куча свободного времени.
5. И вот теперь нужно наконец-то заняться собой. Перестать быть супердоброй, суперзаботливой, суперлюбящей. Осознать, что мир не рухнет, если вы чего-то не сделаете.
6. После того, как вы стали свободной, нужно начать делиться счастьем. Отдавать нужно из избытка, а не из дефицита. Именно это делает женщину абсолютно счастливой.
Запомните, что помощь в невежестве делает людей несчастными. Что значит в невежестве? Из чувства вины или чувства страха. Мы всегда боимся, что если мы что-то не сделаем по отношению к другому человеку, то к нам потом когда-нибудь отнесутся также. Каждый раз присутствует мысль, а вот если я окажусь в такой ситуации и мне тоже никто не поможет. Вообще чувства вины и страха – это две самые главные проблемы женщин. Ничье счастье, ни детей, ни мужа вы не построите, если сами будете несчастны.

Как только у вас получится воплотить все эти пункты в жизнь, вы и сами не заметите насколько легче, интереснее и спокойнее станет ваша жизнь. А надо то всего лишь понять, что вы не незаменимы и не ставить себя на один уровень с Богом.

Здоровый свет