НА ФОРУМАХ
205
2
182
2
200
1

Между двух огней

Очень часто в семье один из супругов становится заложником не сложившихся отношений своих родителей и второй половины. Чаще всего это конфликт зять-тёща или свекровь-невестка.

Например, маме жены с самого начала не нравится выбор дочери, и все попытки зятя как-то произвести положительное впечатление на неё не приносят успеха. Тёща ищет мельчайшие недостатки и не хочет мириться даже с мелочами, постоянно указывая дочери на несовершенство ее мужа.
Или вновь испеченный глава семейства решает пренебречь авторитетом супружниной мамы, всячески одергивая ее в любом порыве, не желая видеть в гостях и вообще общаться.
А в другой семье мама, вложившая в ребенка всю душу, не хочет отдавать его чужой тетке, совершенно не заслужившей и недостойной такого восхитительного мужчины.
Или молодая жена решает доказать, что чувства к ней на порядок выше сыновних, она тут вообще-то главнее, а мама только мешает.
И понеслось! Постоянные скандалы и упреки с вовлечением того самого, взятого в заложники супруга. Ведь это он должен сделать выбор: или - или! Поэтому два любимых человека давят на жалость, на совесть, на чувство любви и просто бессовестно шантажируют, перетягивая тебя, будто канат, каждый на свою сторону. А ты, как тот флюгель, крутишься от одного к другому, рассказывая, доказывая, объясняя... Тратишь свои нервы, лавируешь, ищешь компромиссы...

Была в такой ситуации с первым мужем, который с моей мамой совершенно не хотел считаться (что на мой взгляд совершенно несправедливо), а моя мама (вполне, кстати, справедливо) не хотела считаться с ним. ))) И это навсегда отбило у меня охоту в открытую воевать со свекровью. )) Но не тут то было!
Если с первой воевать было и не нужно, т.к. там за меня все проблемы решал муж, то вторая умудрилась присесть мне на голову, благодаря такой вот моей доброте. А доброты ведь и нет, если разобраться .
На пустом месте у меня на голове сидит посторонняя оборзевшая женщина, до союза с ее сыном года три советовавшаяся со мной в любой мелочи и постоянно просившая помощи, а теперь вдруг резко ставшая считать, что она лучше меня знает даже то, как мне жить в моем собственном доме и ставшая разговаривать со мной в таком безапелляционном тоне, что аж зубы порой сводит от желания дать ей в лоб.
А я же слово дала, что мой мужчина не будет таким флюгелем, которым когда-то была я... И как теперь быть в такой ситуации? Получается, или ты, или тебя?

0d5211d0e0cb6fb96b40901b3276af81.jpg

Здоровый свет