НА ФОРУМАХ
103
2
282
2
190
2

Куратор форума
"Творчество - Сообщения с тегом "своими руками""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Творчество - Сообщения с тегом "своими руками""

Новогодняя открытка и елочное украшение с детьми за 5 минут

Не секрет, что дети как никто ждут наступления волшебного зимнего времени. Если наполнить ожидание Нового года и Рождества совместным творчеством, то праздничное настроение будет обеспечено всей семье!Столько всего нужно сделать к Новому году: провести генеральную уборку, украсить дом, нарядить елку и подготовить новогодний стол. Где в этой круговерти найти время на творческие занятия с детьми?Сегодня я хочу поделиться с вами новогодней поделкой, которая может стать и открыткой к празднику, и елочным украше...
Подфорум:  Своими руками

Вторая жизнь. Прелестные украшения из старых газет

Всем, кто скажет, что дизайнер это не нужная профессия и,что этот кто-то сам дизайнер и все знает и умеет,можете показать этот пост.
Дизайнер- человек,который в обыденном может разглядеть прекрасное. я не знаю,как им это удается, врожденное это качество или наработанное,но факт есть факт.
Наткнулась на поделки из старых газет.Я сейчас не о плетении из газетных трубочек- это уже целый отдельный пласт творчества рукодельных людей. Там свои секреты,советы,наработки и прочее.
Мне понравились работы,которые...
Подфорум:  Своими руками

Аксолотль. От задумки к воплощению.

Вы знаете, оказывается живёт на нашей планете животное, похожее на очаровательного дракончика. Некоторые даже держат его дома в аквариумах. Полюбуйтесь на этого улыбчивого симпатягу!

Я просто загорелась идеей сшить его в технике тедди. Выкройку решила сделать по методике с использованием пластилинового макета.

Далее на макет можно прилепить бумагу, мне больше нравится использовать обычную хлопковую ткань. Затем на ткани рисуются детали будущей выкройки с учётом всех рельефов, намечаются места вытачек...
Подфорум:  не выбрано

Вышивка лентами

Я очень люблю рассматривать в интернете всяческие мастер-классы, связанные с рукоделием. Это вовсе не значит, что я сама - рукодельница) Но рассматривать и восхищаться я люблю! Поражает не только творческая составляющая, креативность, но и аккуратность, терпение и усидчивость людей, творящих красоту своими руками.
И вот путешествуя по многочисленным сайтам нашла работы, которые меня поразили своей красотой и необычностью. Это была вышивка лентами. Я углубилась слегка в историю и вот что выяснила:
Вышивка...
Подфорум:  не выбрано

Домик для кота своими руками

Описание изготовления и фото нагло унесены с сайтика, ссылку дам ниже.Загорелась идеей постройки жилища для кота, тем более, что эта модель очень проста в изготовлении, а подручные средства для строительства найдутся в каждом доме, или легко заменяемы.К тому же он так мил, что стоит того, чтобы завести кошку, если у вас ее еще нет. Как говорит мой сын: "Без кота и жизнь не та!"Итак, приступаем к строительству)))1. Для кошкиного дома нам понадобятся: старая футболка, картонное основание 40х40 см и две провол...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет