НА ФОРУМАХ
37
1
239
2
184
2

Женщины, поддерживающие женщин, более успешны

Союз Женских Сил объединяет женщин. Специально для читателей сайта СЖС мы перевели статью «Сила стаи: женщины, которые поддерживают женщин, более успешны» Шелли Залис, генерального директора «Женского коэффициента», занимающегося вопросами гендерного равенства.


Шелли Залис: "Я всегда говорю, что одна женщина обладает силой; все вместе мы имеем влияние. Традиционно нас учили быть конкурентоспособными друг с другом, потому что на вершине был такой дефицит рабочих мест. Но эта стратегия не работает...
Подфорум:  Бизнес

Каким должен быть закон о социальном предпринимательстве

Выступление председателя правления НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов» Инги Легасовой на сессии «Вступление в силу Закона о социальном предпринимательстве - новые возможности, перспективные ниши для бизнеса и доступность финансирования на современном этапе развития» на форуме «Социальное Предпринимательство - время действовать»:



"Социальным предпринимательством занимаются те, кто неравнодушен к судьбе своей страны, к судьбам населяющих родную страну людей, жела...
Подфорум:  Бизнес

В Госдуме предложили ввести спецрежим для семейного бизнеса

В торгово-промышленной палате уже разработали критерии таких компаний. Этим МСП будет проще работать с документами и налоговиками, считают авторы проекта.
Для малых и средних компаний может появиться новый налоговый режим – семейный. С таким заявлением представители торговопромышленной палаты РФ выступили в Госдуме. Об этом пишет ТАСС.

Для семейного бизнеса ТПП предлагает ввести отдельный спецрежим - семейный патент. Он облегчит жизнь предпринимателям, считают авторы проекта. Об этом пишет ТАСС.

«Это...
Подфорум:  Бизнес

Встреча с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым

 Владимир Путин провёл рабочую встречу с Уполномоченным при Президенте по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Главе государства представлен ежегодный доклад о положении дел с правами человека в области предпринимательской деятельности.

В.Путин: Добрый день! Борис Юрьевич, знаю, Вы подготовили отчёт.
Б.Титов: Доклад…
В.Путин: Доклад о положении дел с правами человека в области предпринимательской деятельности.
Давайте начнём.
Б.Титов: Действительно, уже в седьмой раз, Владимир Владимирович, ...
Подфорум:  Бизнес

Работу банков оценили предприниматели

В столичном ЦВК «Экспоцентр» состоялся финал конкурса «Лучшая банковская программа для МСП – 2019». Уже в четвертый раз Торгово-промышленная палата РФ проводит его в рамках Национальной премии в области предпринимательской деятельности.

Инициатор конкурса, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова  отметила, что конкурс призван стимулировать создание качественных банковских продуктов и услуг для малого и среднего бизнеса. Уникальная особенность мероприятия состоит в том, что банки-конкурсанты получают оценку с...
Подфорум:  Бизнес

Здоровый свет