НА ФОРУМАХ
167
2
178
2
191
1

Женщины, поддерживающие женщин, более успешны

Союз Женских Сил объединяет женщин. Специально для читателей сайта СЖС мы перевели статью «Сила стаи: женщины, которые поддерживают женщин, более успешны» Шелли Залис, генерального директора «Женского коэффициента», занимающегося вопросами гендерного равенства.

Шелли Залис FQ.jpg

Шелли Залис: "Я всегда говорю, что одна женщина обладает силой; все вместе мы имеем влияние. Традиционно нас учили быть конкурентоспособными друг с другом, потому что на вершине был такой дефицит рабочих мест. Но эта стратегия не работает. Правда в том, что направляя друг на друга силу сотрудничества, мы действительно изменим уравнение - и получим гораздо больше удовольствия на этом пути.

Давно существует «клуб для мальчиков», в котором женщины никогда не чувствовали себя комфортно, поэтому более шести лет назад мы решили создать лаундж для девочек, где каждая из них чувствует, что принадлежит к сообществу. Мы обнаружили две вещи:

  1. В стае есть сила.

  2. Вы понимаете, что ваши сильные стороны улучшают переговоры.

Сегодня мы соединили более 17 500 представительниц корпораций и предпринимательниц и превратили название в The FQ Lounge. Женщины по-прежнему составляют в нем большинство, но и мужчины чувствуют себя здесь уютно.

Шелли Залис и женщины.jpg

Фото

Нам нужно изменить стереотип, что женщины не поддерживают других женщин. Существует исследование, показывающее, что женщины особенно выигрывают от сотрудничества по сравнению с теми, кто конкурирует. Все новые и новые аналитические труды доказывают, что женщины, которые поддерживают женщин, более успешны в бизнесе.

Новое исследование в Harvard Business Review обнаружило, что мужчинам и женщинам выгодно иметь сеть сверстников с хорошими связями в разных группах. При этом, женщины, имеющие еще и внутренний круг близких женских контактов, с большей вероятностью занимают руководящие должности с большим авторитетом и более высокой оплатой труда. А вот никакой связи для успеха мужчин с точки зрения гендерного состава их внутренних кругов обнаружено не было.

В чем причина? Женщины, пытающиеся стать лидерами, сталкиваются с культурными и системными препятствиями, которые затрудняют их продвижение – например, бессознательной предвзятостью. Исследование предполагает, что способ преодолеть некоторые из этих препятствий — сформировать тесные связи с другими женщинами, которые могут делиться опытом. С женщинами, которые приобрели опыт, достигли успеха.


Шелли Заллис женский клуб.jpg


“Есть новый женский клуб, которого у нас раньше не было, потому что на рабочем месте в основном доминировали мужчины, - говорит Джоселин Гринки, эксперт по офисной культуре и политике, генеральный директор Sider Road. - Теперь, когда гораздо больше женщин выходят на работу, мы обретаем наш голос. Мы также создаем круги доверия друг с другом, потому что мы можем сталкиваться с аналогичными препятствиями и иметь надежную спину друг друга».

Лора МакГи, генеральный директор Diversio, которая использует искусственный интеллект, чтобы помочь компаниям преодолеть проблемы разнообразия, согласна с этим утверждением: «Во всех наших компаниях во многих секторах и странах мы рассматриваем доступ к сетям как один из ключевых барьеров, мешающих женщинам развиваться. Мы знаем, что женщины недостаточно финансируются высокопоставленными мужчинами, и, возможно, потребуется компенсация путем развития прочных профессиональных отношений с другими женщинами. Моя гипотеза о результатах исследований заключается в том, что эти женщины эффективно выступают в качестве наставников и спонсоров друг для друга».


Взявшись за руки.jpg

Фото

Вот советы женщин-лидеров о том, как найти и развивать тесную сеть женщин-профессионалов.

  • Уберите слово «работа» из нетворкинга. В отношениях есть сила, выходящая за рамки общего представления о них. Когда вы создаете связи, основанные на общих интересах и целях, вы будете более успешны в своей работе, потому что люди хотят работать с людьми, которых знают и любят. Девичья гостиная впервые открылась, потому что я не хотела идти на конференцию, где доминировали мужчины. Поэтому я пригласила прийти некоторых своих подруг и попросила их взять с собой друзей.

«The Girls’ Lounge повлиял на меня как лично, так и профессионально. Большинство отраслей промышленности настолько разобщены, но нетворкинг разрушает эти барьеры и позволяет вам общаться с женщинами, о которых вы даже не подозреваете , - говорит Гейл Тиффорд, главный бренд-менеджер WW, ранее называвший Weight Watchers. - И тогда может случиться магия».

«Мой совет женщинам – переосмыслить понятие «сеть», - говорит Тиффорд. - Тот факт, что слово «работает» само по себе, создает давление на женщин, заставляет их чувствовать, что это то, что они должны делать. И тогда я вижу, как женщины понимают, как это сделать. Простое пребывание в среде, которая дает вам возможность встречаться со сверстниками, знакомиться и обмениваться опытом, может изменить ситуацию. И, скорее всего, если вы сделаете значимые связи, они будут длиться всю жизнь».

Женщины вместе работают.jpg

Фото

  • Расставьте приоритеты в построении отношений. Вы не ведете бизнес с компанией. Вы работаете с людьми, которые вам нравятся и которым вы доверяете. Я всегда отдавала предпочтение времени, проведенному со своими подругами. «Чтобы установить эти связи, вы должны сначала решить, важно ли это для вас, - говорит Эрика Кесвин, автор книги «Приведите на работу человека» и основатель проекта «Спагетти». - Отражает ли ваш календарь ваши ценности? Часто этого не происходит не потому, что мы плохие люди, а потому, что у нас так много лежит на наших тарелках. Спросите себя: «Важны ли отношения и почему?» Это может быть потому, что вы хотите получить новую работу или подняться в своей карьере. Мы не подключаемся, когда оставляем свои собственные устройства, поэтому запланируйте время для этого».

  • Знайте, что построение связей - не "разовая вещь". Нетворкинг - это так просто: это когда вы пожимаете кому-то руку и даете ему визитную карточку. Пот этом, отношения затрагивают ваши сердца и создают вечное партнерство. Чтобы поддерживать связи, их нужно развивать.

«Ищите людей, которыми вы восхищаетесь. Попросите совета, и продолжайте. Участвуйте там, где и как можете. Короче, будьте деятельны!», - говорит Линда Яккарино, председатель по рекламе и партнерству в NBCUniversal.

Женщины поддерживают друг друга.jpg

Фото

  • "Усильте" других женщин. Мне нравится теория блеска, которая заключается в том, что когда вы помогаете другой женщине подняться, мы все сияем. «Поддерживайте других женщин! Если вы видите, что ваша коллега отлично справляется с работой, отдайте ей должное. Расскажите об этом своему боссу или другим коллегам, - говорит Ребекка Визер, соучредитель и директор по коммуникациям в Womaze, приложении, основанном на расширении возможностей женщин. - Поначалу может показаться, что этим вы отвлекаете внимание от себя, но на самом деле показываете, что вы поддерживающий командный игрок, а также вдохновляющий лидер. И что вы достаточно уверены в себе, чтобы хвалить других».
  • Найдите свою команду и подключитесь к ней Кто войдет в вашу «девичью группу» на случай, если вы окажетесь в чрезвычайной ситуации, будете нуждаться в честном совете или захотите получить здравое представление о бизнесе? Когда дело доходит до построения отношений, мы часто получаем ровно то, что даем другим.
Пэм Кауфман.png

Пэм Кауфман, президент Viacom / Nickelodeon Global Consumer Products, делится советом, который однажды получила сама. «Ришель Пархам, бывшая директор по маркетингу eBay, которая входит в правление Best Buy, однажды спросила меня: «Кто в вашей команде?» Она имела в виду не людей, которыми я руководила, а тех, кто был частью моей профессиональной жизни, людей, служивших моей сетью поддержки. Прислушиваясь к советам Ришель, я начала создавать свой отряд из людей, с которыми могла обмениваться идеями, обращаться за советам, поддерживать меня, когда мне нужно было повышение. Сегодня мой состав так важен для моей карьеры и моего психического благополучия. Мы не только поддерживаем друг друга, но и являемся связующим звеном между людьми и возможностями. Всякий раз, когда одна из нас сталкивается с какой-либо прекрасной возможностью, мы немедленно отправляем сведения о ней друг другу. Это удивительно - быть частью группы женщин, которые хотят, чтобы ты была лучшей, и активно помогали тебе добиться успеха».

  • Мы лучше вместе. Как сказала Мадлен Олбрайт: «В аду есть особое место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Как мы говорим из личного опыта, «на небесах есть особое место для женщин, которые поддерживают других женщин.


СЖС объединяет женщин


Виктория Панова: "У нас действительно очень много общего"


19 подруг Сусаны Бальбо


Здоровый свет