НА ФОРУМАХ
127
2
394
2
240
1

Гандбол? Американский футбол? или как его там

Если бы лично не сталкивался, никогда бы не поверил, что регби можно перепутать с гандболом! Логика, по которой для многих американский футбол и регби одно и тоже, ясна - овальной формы мяч. Форма мяча - единственное, что роднит эти виды. В остальном, разница-колоссальная, даже размер мяча. Но, скажите, пожалуйста, как можно смешать в одно гандбол и регби??? Оба вида-олимпийские, наверное, это?))

Регби, между прочим, тоже не одно. Их, по сути, два: регби 15 (регби юнион) и регби 13 (регбилиг). В каждом е...
Подфорум:  не выбрано

Мальчики отдельно, девочки отдельно?

В современном мире практически не осталось профессий, направлений творчества и науки, которое можно было бы назвать "сугубо мужское дело" или "исключительно женское". Конечно, если покопаться можно, наверное, найти что-то, но навскидку ничто не вспоминается. В спорте тоже не осталось место сугубо мужским и женским дисциплинам. Попробуйте назвать хотя бы один вид. Раньше, не задумываясь, можно было выпалить: синхронное плавание - исключительно для девушек....... Но, это дела давно минувших дней. Напомню, в п...
Подфорум:  не выбрано

Бобби Гибб, первая женщина, которая пробежала Бостонский марафон

Встретила интересную историю,на просторах интернета. История касается спорта, хотя иногда её используют как пример борьбы феминисток за свои права. Не знаю, Каждый, наверное, увидит свое...а лично для меня эта история о том, что если есть цель-надо брать и делать. Не кричать об этой цели, не устраивать каких-то митингов и обсуждений. Все просто- ставим цель и идем к её выполнению. Как это сделала  Бобби Гибб.

«Я не знала, что марафоны закрыты для женщин», — говорит она в своей книге «To Boston With Love»...
Подфорум:  не выбрано

Под патронатом королевской династии

Скажите, вы могли бы с ходу назвать вид спорта, в котором россияне на протяжении долгих лет удерживают лидерство и их позиции непоколебимы? Многие, думаю, назовут синхронное плавание. Ещё варианты? Уверен, перебирая различные дисциплины в голове, большинство даже не вспомнили о самбо. Самбо - исключительно наш вид спорта, придуманный советскими людьми, в первую очередь для самообороны. Самбо расшифровывается, как самозащита без оружия. Этот вид борьбы включил в себя элементы большинства национальных единобо...
Подфорум:  не выбрано

Ждём возвращения машины

У всех, полагаю возникла одна ассоциация при виде этой фотографии. Супер серия Канада-СССР. К чему ее вспоминать сейчас? Видимо, в нашем характере вспоминать, наши былые громкие победы, на фоне не самых ярких выступлений в современности.

В конце сентября завершился Кубок мира по хоккею. Турнир проводится в третий раз и, считается, что собирает сильнейшие составы лучших сборных мира: Россия, Канада, США, Чехия, Финляндия, Швеция. В этом году были, правда, две экспериментальные команды: сборная Европы (игр...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет