НА ФОРУМАХ
88
1
196
2
312
2

Под патронатом королевской династии

7eb6db36117f36b53b6c15359adaafae.jpg

Скажите, вы могли бы с ходу назвать вид спорта, в котором россияне на протяжении долгих лет удерживают лидерство и их позиции непоколебимы? Многие, думаю, назовут синхронное плавание. Ещё варианты? Уверен, перебирая различные дисциплины в голове, большинство даже не вспомнили о самбо. Самбо - исключительно наш вид спорта, придуманный советскими людьми, в первую очередь для самообороны. Самбо расшифровывается, как самозащита без оружия. Этот вид борьбы включил в себя элементы большинства национальных единоборств.

Сейчас самбо борется за попадание в олимпийскую семью. Развивается этот вид спорта действительно стремительно: за последние 30 лет количество участников чемпионата мира возросло в 6 раз!!! Кажется ни один вид спорта не может похвастаться таким ростом. Самбо пришлось по духу многим, в том числе и принцессе Катарине - потомку королевы Великобритании Виктории. Катарина взяла под патронат Кубок президента по самбо, который проходит ежегодно в Соединенном Королевстве. Формат турнира уникален для единоборств - командные схватки. 5 юношей и 2 девушки выясняют какая сборная сильнее. В этом году Кубок приехал в столицу Шотландии - Эдинбруг.

8ce2a9dcd1063132965d9671cabf91af.JPG

Как и на предыдущих соревнованиях, лучшими оказались россияне, проиграв за весь кубок (это 21 схватка) всего лишь одну дуэль!!! (и то с минимальным счётом 1-0). Уступили в финале, где нашим соотечественникам противостояли спортсмены из Нидерландов, впервые за долгое время сумевших собрать команду.
Помимо командных схваток, а они проходили в дисциплине спортивного самбо (разрешено только бороться), параллельно проходил турнир и боевого самбо, где разрешено наносить удары по сопернику, как в смешанных единоборствах. Здесь неожиданно было увидеть представителей Тринидад и Тобаго и самбиста с острова Аруба. Первенствовали всё же не они, двумя викториями отметились спортсмены США, одна - у россиянина, одна - у британца.
В очередной раз, гегемония российских самбистов была подтверждена. И хочется, чтобы каждый знал о том, что наши спортсмены - лучшие!

Динамо бежит? - все бегут!

В моде — кудри из 80-х!

В Париже проходит международный автосалон

Здоровый свет