НА ФОРУМАХ
26
46
136
1

Эксперты форума
"Психология - Сообщения с тегом "счастье в зрелом возрасте""

Как повысить уровень счастья в зрелом возрасте

Если задаешь вопрос людям серебряного  возраста о том, что обязательно должно быть в жизни для счастья, то в ответе обязательно присутствует счастье кого угодно, и очень редко человек говорит о себе. Например, «я был бы счастлив, если бы мой внук выиграл чемпионат… поступил в институт и т.п.»  Или: «я была бы счастлива, если бы дочь наконец вышла замуж… поменяла работу…».   Вы можете продолжить этот список. И очень редко люди говорят о себе. Одна дама серебряного возраста мечтает посетить Дрезденскую галере...
Подфорум:  Консультация психолога

В зрелом возрасте важно чувствовать себя счастливым

Недавно посмотрела фильм «Стажер» с Робертом  де Ниро в главной роли. Как говорят, «на злобу дня». Фильм о том, как на стажировку в компанию берут зрелого мужчину просто потому, что это тренд. Он оказывается настолько полезен окружающим, что это меняет их представление о возможностях людей пожилых.   Можем вспомнить: совсем недавно возраст после 60 лет называли «возрастом дожития». Звучит ужасно. Сейчас все чаще употребляют словосочетание «серебряный возраст». И внимание общества к этой теме растет. Думаю, ...
Подфорум:  Психология

Здоровый свет