НА ФОРУМАХ
92
150
1
296
2

Что есть наш опыт?

Как и предыдущая эта тема выросла из личного и рабочего опыта, из обсуждений с друзьями и обобщения всего этого. Итак, почему одни люди считают себя счастливыми, а другие нет? Наверняка вы замечали, что это часто вовсе не зависит от каких бы то ни было внешних обстоятельств или от каких-то зависит, а от каких-то нет. Вот, например, мне встречалось и по работе, и лично довольно много вполне успешных по внешним параметрам людей, которые совсем не ощущают себя таковыми. С другой стороны есть много и тех, кто н...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Как побороть рутину

Некоторые мои подруги любят пригласить меня на чашечку кофе, чтобы пожаловаться на свою жизнь. Так было и в этот раз.
Светлана одна растит дочек, бывший муж помогает, но не сильно. Поэтому ездить к морю  у Светланы получается не каждый год. Этот год – как раз тот, когда она с дочками не выездная.
Работа у Светланы  монотонная, а  погода сейчас стоит жаркая,  хочется чего-то нового, яркого и интересного. Внешне вроде бы все в порядке, а внутри  присутствует какое-то беспокойство. И ее вечный вопрос: как ...
Подфорум:  Консультация психолога

Психология соседей

27 мая отмечается европейский день соседей. Но то европейский, а мы то с вами знаем, что вряд ли у нас возможен такой праздник. Редко кому везет так, чтобы аж захотелось своих соседей с праздником поздравить. Да еще и отметить его вместе. А почему так происходит? Психологи предполагают, что наша агрессия на соседа идет еще из каменного века, когда людям приходилось бороться за территорию, ресурсы и потомство. Мы до сих пор продолжаем делить всё на «своё» и «чужое». А главный претендент на это «свое», конечн...
Подфорум:  Консультация психолога

Здоровый свет