НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Эксперты форума
"Здоровье - Сообщения с тегом "профилактика""

Советы врачей: как восстановить организм после вирусных заболеваний

 
Как известно, в тяжелых случаях вирус covid-19 сопровождается легочной пневмонией. Но осложнения с работой дыхательной системы могут возникнуть и после различных травм, респираторных заболеваний. Клиника реабилитации в Хамовниках специализируется на восстановлении пациентов, перенесших заболевания дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем организма, травм опорно-двигательного аппарата. Мы попросили врачей клиники рассказать, как происходит процесс реабилитации. Наши собеседники - заместитель глав...
Подфорум:  Советы от врача

Здравница "Лаго-Наки" - безопасное и красивое место, где сегодня вы можете укрепить иммунитет и здоровье !

 
Говорим о важном – иммунитет-1На основе нашей более 10 летней работы с гостями мы хотим поделиться с вами практическими советами, которые могут поддержать иммунитет в период пандемии, сделать жизнь энергичнее, активнее и увереннее.Найдите рядом с домом медицинский центр с Криокамерой.Это замечательный способ укрепления иммунитета, когда Вы всего за 8 процедур можете достичь эффекта, равного полугодовому закаливанию. Если у вас аллергия на холод, или нет возможности посещать криокамеру, то хотя бы контрас...
Подфорум:  Профилактические процедуры

Депутат и диабет. Пьеса в двух актах

без пролога, но с нюансом.

Слово - не воробей (и ничего не воробей, кроме воробья). Вылетит - не ухватишь! А вылетает порой... разное. И что тогда делать?
"Ляпай уверенно. Тогда это называется точкой зрения", - учит нас киноклассика. Но если ты депутат, а высказывание касается электората, сей надежный способ не всегда срабатывает.


Фото


Акт первый: Член думского комитета по охране здоровья (мы это словочетание даже каслоком выделим - ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ!) Николай Герасименко высказался на тему ...
Подфорум:  Здоровье

Герпес

Кто хоть раз из нас не болел герпесом? Сегодня известно 8 разных видов вируса, которые вызывают герпетическую инфекцию. Многие люди относятся к нему как к простой "простуде" на губе. А вот мед работники так не думают, они озабочены, ведь герпес "живет" в каждом из нас и только и ждет ослабления нашего иммунитета, чтобы в полной мере заявить о себе!

Герпетические инфекции - это группа заболеваний, вызываемых вирусами из семейства герпеса. Около 10 000 000 россиян ежегодно страдают от "простуды" на губах...
Подфорум:  Здоровье

Лесной клещ: Как не стать его «прокормителем»

Летний сезон, начавшийся в этом году несколько позже обычного, идет своим чередом, не отменяя и таких свойственных этому периоду неприятностей, как опасность заражения клещевым энцефалитом.  А также, некоторыми другими заболеваниями,  которые переносятся иксодовыми клещами . И если в одних регионах количество укушенных граждан  меньше, чем в прошлом году, то в других картина  противоположная.  Понятно, что не каждый укус стать причиной болезни. Но как же избежать незавидной участи?
Как говорится на сайте Р...
Подфорум:  Здоровье

Весенние простуды

Весной пригревает солнышко. Хочется больше гулять на улице и радоваться пробуждению природы. Но коварная простуда может нарушить все планы. Как максимально избежать такой неприятности?

Конечно, зиму организмы ослабли, с потеплением оттаяли замерзшие бациллы и яростно набросились на счастливо перезимовавших человеков. Чтобы не дать микробам испортить нам весенние деньки, достаточно соблюдать пару простейших правил.

Правило номер раз:избегать большого скопления людей. Очереди, различные мероприятия в з...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет