НА ФОРУМАХ
64
1
142
1
161
1

Весенние простуды

Весной пригревает солнышко. Хочется больше гулять на улице и радоваться пробуждению природы. Но коварная простуда может нарушить все планы. Как максимально избежать такой неприятности?

Конечно, зиму организмы ослабли, с потеплением оттаяли замерзшие бациллы и яростно набросились на счастливо перезимовавших человеков. Чтобы не дать микробам испортить нам весенние деньки, достаточно соблюдать пару простейших правил.

Правило номер раз:
  • избегать большого скопления людей. Очереди, различные мероприятия в закрытых помещениях свести к минимуму. Максимум свежего воздуха! Лишний раз не проехать в общественном транспорте, а пройтись пешком. Большая часть наших маршрутов обозначена как работа-дом-работа. Но погода у нас непредсказуемая, коммунальные службы вообще неописуемые, поэтому сразу возникает правило номер два.


Правило номер два:

  • держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги - в тепле! Не будем мучить себя голодом и морозить уши. Главное, сохранить теплыми ножки. И сухими. Для весенних прогулок по лужам и снегу без вреда для здоровья нужна хорошая и правильная обувь. Правильная - непромокаемая и теплая. Для обычных резиновых сапог еще не сезон, да и скользкие они на снегу. Бывают утепленные резиновые сапожки,  хотя выглядят совсем как не резиновые, а очень даже симпатичные.



Еще есть треккинговые ботинки. Они вообще  будут в самый раз. Многие производители обуви предлагают достаточный ассортимент приятных ботиночек, которые подойдут как для активного отдыха, так и для преодоления луж по дороге на работу. Обычно они имеют цельную калошку из полуретана, поэтому абсолютно непромокаемые, легкие и не скользкие.
   
 
Так как в непромокаемой обуви нельзя ходить постоянно - нога очень сильно потеет, и, как следствие, намокает, как будто шлепали по лужам, привычка переобуваться на работе в подходящую сезону и костюму сменную обувь сослужит хорошую службу. В школах недаром требуют "сменку" - это гигиенично и полезно для здоровья. Мало того, что не разносится уличная грязь, так и ноги находятся в комфортном температурном режиме. И за время рабочего дня "гульбищные" ботинки успеют просохнуть и будут готовы вести вас домой в тепле и комфорте.

Как говорится, " нет плохой погоды, есть неправильная одежда и обувь". Обувайтесь правильно, гуляйте и будьте здоровы!

Здоровый свет