НА ФОРУМАХ
209
2
182
2
201
1

Пузырьки, перепелки и ЗОЖ

Где сотрудники информагентства могут завести полезные знакомства, подружиться с коллегами по журналистскому цеху – и при этом еще и вкусно поесть без ущерба для здоровья? Одно из мест, идеально подходящих под это описание - кулинарный мастер-класс.
Когда готовишь сам, можешь быть твердо уверен, что все продукты свежие, блюда - не жирные, а санитарные нормы соблюдены.
По приглашению Малазийского совета производителей пальмового масла Союз Женских Сил посетил фуд-шоу в студии «КулинариОн».

В задачу орг...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Сон на животе вреден

Мне всегда казалось, что сон полезен в любой позе. Главное - высыпаться. Но американские эксперты-сомнологи (оказывается, есть и такие) из клиники Майо опубликовали доклад, из которого следует, что как не вертись в кровати, как не пытайся найти удобную позу, чуть ли не от всех в той или иной степени есть вредный побочный эффект. В сети сейчас это исследование активно обсуждается.
Самый большой вред от сна на животе.
Во-первых, в такой позе невозможно дышать полной грудью, поэтому тело плохо снабжается к...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Записки стройнеющей со стажем. Упражнение "Планка"

Эта тема не обойдется одним постом. Потому, что стройнею я регулярно. ;) Ну вот так получилось, что я не была стройным ребенком. В юности это был нескончаемый процесс... Ну а теперь и подавно.
Первое и главное. Я прониклась психологической составляющей, поэтому никогда не употребляю слово "худеть".  Ведь меня убедили на всяких разных сайтах-форумах в том, что в основе его слово "худо". Итак,о постройнении ;)
Вдумчиво наблюдая на улицах города за женщинами, которые ЯВНО меньше меня, я ...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Финские солдаты станут вегетарианцами

А повар придумал ужин Немного крупы перловой Немного коры дубовой Немного дорожной пыли Немного болотной тины
Солдат не умрет голодным("Манго-манго",
"Пули летят")

Правительство Финляндии, всерьез озабоченное пропагандой здорового образа жизни, решило увеличить количество вегетарианских блюд в рационе своих военнослужащих.

Кроме этого, еженедельно в армейских столовых будет проводится «вегетарианский день».
Из списка вегетарианских продуктов исчезнет рыба, почему-то имевшаяся...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Бросаем курить?

Оказывается, больше 70 % людей мечтают бросить курить и предпринимали неоднократные попытки сделать это. И только 19 % никогда даже не пытались бросать. Вот и я, заядлый курильщик, всё чаще стала задумываться о том, чтобы расстаться с этой навязчивой привычкой.Во-первых, цены стали уж больно "кусачие". А во-вторых, если раньше моим любимым занятием было зайти в какую-нибудь кофейню, заказать любимый кофе и выпить его под сигаретку, то сейчас с новым законом "о курении в общественных местах" это стало абсолю...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Бегать или ходить?

«Все побежали – и я побежал» - фраза Василия Алибабевича становится девизом нашего времени. Бегают все- от мала до велика. А еще больше никак не могут решиться, и каждый раз ждут понедельника. Но ведь можно не бегать а ходить. Ученые, кстати, говорят – любую активность нужно выбирать по душе – это гарантия того, что вы не бросите занятия уже на следующий день. Ну а на чем все-таки остановиться – попробуем разобраться.
Начиная активный образ жизни, редко кто идет к врачу. И зря – говорят эскулапы. Например...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

«Объятие» равно «здоровье»

Как только в тексте появляется фраза «британские ученые»,  читатель корчит мину и думает про себя: «опять какую-то чушь придумали». Но потерявшие репутацию бесчисленными исследованиями ученые с туманного Альбиона иногда оказываются и правы. И это как раз тот пример.

Итак, британские  ученые выяснили – объятия полезны для здоровья. А многочисленные коллеги из других стран подтвердили это. В клинической психологии существует целый раздел, изучающий объятия. Все началось еще в 70-х годах прошлого века. Тог...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Здоровый свет