НА ФОРУМАХ
61
1
265
2
189
2

Эпидемия добра: как добровольцы помогают воронежцам на самоизоляции

Не задан ID пользователя.

15.05.2020 19:02:00

  Многодетным семьям, одиноким матерям, родителям детей с инвалидностью, пожилым людям, ветеранам и участникам войны – разным категориям социально незащищенного населения стараются помочь общественные организации города, нередко аккумулировав свои усилия. АНО «Центр реализации инициатив «Ресурс» при участии депутатского корпуса объединилась с добровольцами регионального штаба общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» и спортивными организациями. Журналист...

Соцзащита

Глава НРК призвала Правительство компенсировать населению расходы на средства защиты

Не задан ID пользователя.

15.05.2020 14:24:00

  Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец (г. Казань) выступила с инициативой о введении в период пандемии коронавируса специального пособия для покупки средств индивидуальной защиты. Глава НРК заявила, что далеко не у всех россиян есть деньги на приобретение масок и перчаток. При этом в большинстве регионов страны (в том числе в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Республике Татарстан) действуют требования, обязывающие жителей носить средства защиты в общественных ...

Соцзащита

Окрестности Сан-Франциско: холмы Твин Пикс и Саусалито

Мумрикова Галина 15.05.2020 09:32:19

  Разумеется, местные жители на знаменитые холмы-близнецы не лазают: этот аттракцион предназначен исключительно для туристов. В сезон на смотровой площадке яблоку негде упасть, а в остальное время здесь свободно – лазай не хочу. Панорама действительно впечатляет, хотя фотографы-профи снимают отсюда, как правило, или вечерний вид на город или когда на него опускается туман. Туман в Сан-Франциско явление частое (чаще, чем в Лондоне), что неудивительно, потому что город со всех сторон окружен океаном. В п...

Клуб путешественников

Столичному метро 85 лет

Бровкина Любовь 15.05.2020 09:20:17

15 мая 1935 года в Москве открылась первая линия метро. Она шла от станции «Сокольники» до «Парка культуры» с ответвлением на «Смоленскую». На тот момент московская подземка включала в себя 13 станций, имела 12 составов и 11 км путей. К 85-летию главной транспортной артерии и подземного памятника архитектуры, который является главным центром притяжения туристов со всего мира— фотогалерея! Пассажирами пробного рейса первого поезда стали строители метрополитена. А первым официальным пассажиром, к...

Дела житейские

Теперь нашей Росгвардии пластиковые стаканики не страшны.

сур андрей 14.05.2020 19:54:37

Во истину не имеющие аналогов инновационные разработки скоро поступят в Росгвардию РФ.На подходе дальнобойный огнемет и зонтиковый дрон-распылитель серной кислоты. Теперь за росгвардейское вооружение можно быть спокойным. https://www.fontanka.ru/2020/05/13/69255742/all.comments.html/

Политика и не только

Пандемия и новая реальность

Редактор форума Духовность 14.05.2020 18:28:11

  Автор: Александр Щипков, заместитель Главы Всемирного русского народного собора, профессор философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Тема коронавирусной эпидемии активно формирует общественно-политическую повестку. Церковное сообщество также оказалось вовлечено в политическое отыгрывание коронавирусной темы, которая приобретает в церковной среде наряду с политическим и богословский, а нередко и прямо эсхатологический подтекст. Вопреки усилиям священноначалия, направленным на формирование ...

Духовность

Бессмертный полк: семейный архив семьи Викуловых

Редактор форума История 14.05.2020 13:36:15

  Мы продолжаем публиковать материалы, пришедшие на конкурс «Моя родословная» или «Бессмертный полк в семейных летописях», объявленный Фондом возрождения национальных традиций «Новый век» совместно с Союзом женских сил. Подробнее о конкурсе https://союзженскихсил.рф/news/actions/9661/ Из семейного архива семьи москвичей Викуловых (изучали бабушка и внук). Что такое семейный архив? Наверно, в каждой семье есть фотоальбом или папка со старыми документами, письмами, открытками; шкатулка с семей...

История

ИЗ дома своими руками: живопись – мое давнее увлечение

Редактор форума Творчество 14.05.2020 13:22:00

    Творческий конкурс «ИЗ дома своими руками» продолжается. Подробнее узнать об условиях конкурса можно здесь https://союзженскихсил.рф/news/actions/9662/   «Здравствуйте! Меня зовут Елена Данилова, я специалист в области международных экономических отношений. Живу в Москве, член Творческого Союза художников России. Живопись меня всегда очень привлекала, но, к огромному сожалению, основная работа почти не оставляла мне времени на это увлечение. Даже выходные дни у меня почти всегда были заняты...

Творчество

ИЗ дома своими руками: все будет хорошо!

Редактор форума Творчество 14.05.2020 13:22:00

  Творческий конкурс «ИЗ дома своими руками» продолжается. Подробнее узнать об условиях конкурса можно здесь https://союзженскихсил.рф/news/actions/9662/   «Добрый день. Меня зовут Ирина Васильевна Шенцева, живу в Москве. По первому образованию я архитектор (окончила МАРХИ), потом получила дополнительное образование по специальности «Финансы и бизнес» (МИПК РЭА им.Г.В. Плеханова).  Работаю исполнительным директором в  НТО имени академика С.И. Вавилова. Представляю на конкурс свои ...

Творчество

А что вы думаете об этом персонаже?

Не задан ID пользователя.

14.05.2020 13:18:51

Блиц опрос к.и.н. историка,режиссера Е.Понасенкова..   https://www.youtube.com/watch?v=HkAl80qRomw

Политика и не только

Здоровый свет