НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Российским кинематографистам вручили документальный Оскар

 
21 апреля в большом зале Центрального Дома кинематографистов состоялась церемония награждения премии Китайской Академии документального кино (CAADF), которую называют Оскаром в области документалистики. После торжественной части прошел показ фильмов-лауреатов.Организаторами мероприятия стали Центральный Дом кинематографистов, Гильдия продюсеров и организаторов кинопроцесса СК России, Комиссия неигрового кино СК России, Евразийская академия телевидения и радио. Мероприятие проводилось при поддержке Презид...
Подфорум:  Кинематограф

Оскароносные "Паразиты"

 
Хоть Голливуд в глубочайшем кризисе и почти всё, что он производит, смотреть невозможно, раздача Оскаров по-прежнему событие, к которому приковано внимание публики. Наверное, причина в традиции и инерции, но вряд ли стоит жалеть, что еще не посмотрел фильм, который получил Оскара, и немедленно бежать в кинотеатр. Не факт, что это окажется что-то стоящее, скорее даже окажется наоборот.
Минувшей ночью прошла очередная церемония. 92-я.
Фаворитом оказалась южнокорейская картина "Паразиты", прич...
Подфорум:  Кинематограф

Голос «великого немого»

Когда я был мал, был дитя, неподалеку от дома родителей, через дорогу буквально, находился небольшой, но уютный кинотеатр «Победа». По сути, наш домашний кинотеатр. Не в современном понимании, когда прямо посреди квартиры стоит супер установка с роскошным качеством изображения и звуком. Нет! Времена были простые, даже в чем-то общинные. Когда привозили новый фильм, весь двор снимался и шел в «Победу».

Но, случалось, что привозили фильмы старые. Классические. И это тоже было важное событие. Так я, в сопр...
Подфорум:  Кинематограф

Манчестер у моря

На днях сходила в кино. Выбрала фильм Манчестер у моря…Жанр фильма – психологическая драма (причем в полном смысле) – очень грустное и местами депрессивное кино.Сюжет. Главный герой фильма Ли Чендлер – разнорабочий (или по-нашему слесарь), который живет рутинной жизнью, помогая людям поддерживать их дома в хорошем состоянии. Все меняется, когда из жизни уходит его брат. Герой вынужден оставить привычный образ жизни, стать опекуном своего племянника и вернуться в город, из которого сбежал после смерти своих ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет