НА ФОРУМАХ
12
1
231
2
182
2

Новое видение

Студия Disney планирует в ближайшее время выпустить на экраны ремейки своих известных мультфильмов. Ну что ж, когда ничего нового придумать не получается, так можно попытаться заработать денежки на старых идеях, но продюсеры «Русалочки», которая тоже попала в список на перезапуск, подошли к задаче творчески и выступили с инновационной идеей: главная героиня должна быть темненькой. В итоге роль Ариэль исполнит вот эта симпатичная  19-летняя девушка по имени Халли Бэйли.   Радуйтесь, что фантазия продюсеров н...
Подфорум:  Кинематограф

Голливудский скандал

Бомбануло Голливуд, так бомбануло. Конечно, к скандалам голливудским небожителям не привыкать, это ведь как образ жизни, как способ пиара, в конце концов. Но то, что произошло в первых числах октября, это нечто из ряда вон выходящее. Великий и ужасный, могущественный и непоколебимый, как скала, продюсер Харви Ванштейн, покатился в пропасть, на самое дно. Оказалось достаточно одного толчка, чтобы свалить этого колосса на глиняных ногах.
Справка – Харви Ванштейн, американский кинопродюсер, бывший член правле...
Подфорум:  Кинематограф

Королева вампиров Лиза Тапенко

29 июля 1885 года в США родилась первая в мире женщина-вамп. Собственно, родилась обычная девочка, это потом судьба занесла ее в «роковые женщины», «фам фаталь», так сказать. Но именно к ней прилип американский аналог этих определений. Собственно, свою роль здесь, как водится, сыграл кинематограф.

Теодосия Барр Гудман, а именно о ней мы и ведем речь, появилась в кино довольно поздно и на короткий период. Зато славу о себе оставила громкую. Её образ таинственной, жутковатой, но отчего-то притягательной ж...
Подфорум:  «Культовая фигура»

Голос «великого немого»

Когда я был мал, был дитя, неподалеку от дома родителей, через дорогу буквально, находился небольшой, но уютный кинотеатр «Победа». По сути, наш домашний кинотеатр. Не в современном понимании, когда прямо посреди квартиры стоит супер установка с роскошным качеством изображения и звуком. Нет! Времена были простые, даже в чем-то общинные. Когда привозили новый фильм, весь двор снимался и шел в «Победу».

Но, случалось, что привозили фильмы старые. Классические. И это тоже было важное событие. Так я, в сопр...
Подфорум:  Кинематограф

Здоровый свет