НА ФОРУМАХ
81
1
151
1
170
1

Приглашаем на творческий вечер Аллы Суриковой

 
6 марта в Москве, в киноклубе «Эльдар», состоится творческий вечер Аллы Суриковой «Любовь со второго взгляда...» Алла Сурикова – Народная артистка России, сценарист, советский и российский режиссер, снявшая десятки любимых зрителем фильмов. А еще Алла Ильинична - давний друг и партнер Союза Женских Сил. По приглашению режиссера делегация Союза в 2021 году побывала на фестивале «Улыбнись, Россия!», а Алла Ильинична приняла участие в работе круглого стола «Строим бизнес с оптимизмом», организованного СЖС в...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

Антон Чехов как киногерой

Антону Чехову сегодня - 160!
Один из самых любимых и читаемых русских классиков - еще и чемпион по киновоплощениям. Наряду с Шекспиром и Диккенсом он входит в тройку наиболее экранизируемых в мире писателей: четыреста с лишним «полнометров», короткометражек, мультфильмов и пр.  Первое появление чеховских героев на экране состоялось аж в 1911-м году – немая комедия «Роман с контрабасом» Кая Ганзена. Одно из последних - очередная, уже двадцать третья по счету, экранизация «Чайки». На этот раз - с неоднократ...
Подфорум:  Кинематограф

Как Екатерина Вилкова за обиженных женщин мстила

Популярной российской актрисе Екатерине Вилковой исполнилось 35 лет. Поздравляем!)
Сразу вспомнилось, как девять лет назад, летом далекого уже 2010-го увидела ее впервые. Не, за фильмами Вилковой я к тому времени уже следила - всё же мы с ней из одного города, как не следить за успехами землячки! Но то кино, а то - "живьем" и во время работы!  Фильм, на съемки которого меня отправил один из журналов, назывался "Номер 13". На экраны он в итоге не вышел, потому что... во время постпродакш...
Подфорум:  Кинематограф

Женское право на плохое кино

Знаете анекдот? Девочка поймала золотую рыбку. Та просит ее отпустить и обещает выполнить три желания.
Девочка загадывает:" Хочу большой-пребольшой нос".
Раз - и девочка стоит на берегу с огромным носом. "Хочу уши большие, чтобы обернуться можно было". Два -
и девочка с огромным носом стоит на берегу, завернутая в уши.
"Хочу длинную шею". Три - голова девочки с огромным носом и очень длинной шеей лежит на земле, а тело завернуто в уши.
Выпущенная рыбка жалостливо говорит: "Девочка зачем тебе это? Вс...
Подфорум:  Кинематограф

Поцелуй меня

6 июня - Всемирный день поцелуев. Каждый знает, какое это полезное занятие - целоваться. Поцелуи способствуют понижению кровяного давления, улучшают работу легких, кровообращение, снабжают мозг большим числом кислорода,  являются одной из причин восстановления обмена веществ в организме... Полный список аргументов "за" в отношении этого занятия огромен.
И долго думать сегодня, какое кино посмотреть, не придется. Конечно, какое-то, где герои целуются! Хотя... Да сюда же подходит практически любой ...
Подфорум:  Кинематограф

"Не забудь... станция Луговая": С любимыми не расставайтесь

В преддверии Дня Победы продолжаем смотреть любимые фильмы о войне. Сегодня это будет не очень известная, но пронзительная, снятая "навылет", щемящая сердце картина "Не забудь... станция Луговая" Никиты Курихина и Леонида Менакера.
Автор истории - Иосиф Ольшанский – сценарист таких культовых картин, как «Дом в котором я живу» и «А если это любовь?».Фильм снят через двадцать лет после войны, в 1966 году, но видно, что ВОВ еще не просто жива в памяти. Что даже закончившись, она не перест...
Подфорум:  Кинематограф

Небесный тихоход: Ну, а девушки потом!

Начало мая - самое время пересматривать любимые военные фильмы.
Или смотреть их впервые, если вдруг по каким-то причинам не довелось увидеть их раньше! Начнем, к примеру, с "Небесного тихохода" Семена Тимошенко (1945).



Эта музыкальная комедия, снятая и выпущенная на экраны сразу после окончания войны, стала поистине народной.
Сюжет таков: героический летчик-истребитель майор Булочкин (Николай Крючков) совершает беспрецедентное приземление без парашюта и умудряется отделаться лишь легк...
Подфорум:  Кинематограф

Илзе Лиепа о книгах и кино

Момент репетиции спектакля «Князь Владимир Красно Солнышко.
Искания о князе Владимире», созданного Благотворительным фондом
Илзе Лиепа при поддержке СЖС
У селибрити не так много свободного времени. Работа, семья, друзья, общественная деятельность, бесконечные интервью… Поэтому всегда интересно, успевают ли они находить время на книги и фильмы. Так что, беседуя со «звездой», всегда сложно удержаться от этого вопроса. Хотя, зачем удерживаться?
Интервью с экспертом нашего форума "Культура", Народной арт...
Подфорум:  «Культовая фигура»

Это вам не жалкий Марс

Отечественный кинематограф выдает на-гора много продукции, хорошей и разной. Бывают удачи, случаются скандалы. Иной раз разочаровывают мастера большого экрана, потому как, на деньги, хуже, когда на народные, снимают откровенную лабуду, если не вражеский контент. Но, что приятно, бывают ситуации обратные. Когда кино и в удовольствие, и на пользу, и не против истины.В этом году на экраны стремительно вылетел «Салют-7». Сильное кино. Не без червоточинок, но в целом годится. И очень даже.

Это же не «Марсиан...
Подфорум:  Кинематограф

Здоровый свет