НА ФОРУМАХ
63
80
158
1

Четыре сезона гениального чудика

Гениальность – это, конечно, отклонение от нормы. Как и, например, идиотизм, но только со знаком «плюс».Гений – это человек, которого Господь извлек из ряда вон, выбрал своим инструментом для какой-нибудь работы. Для миссии, если угодно. Кого-то для того, чтобы человечество открыло важный закон бытия, или написать удивительную книгу, или редкостную скульптуру слепить. В музыке эта тема заметней, чем где бы то ни было.

Совсем скоро, 4 марта, исполнится 340 лет со дня рождения такого «ненормального» музык...
Подфорум:  «Культовая фигура»

Православная певица Пиаф

У этой женщины была удивительная судьба, сколь величественная, столь и страшная, если честно. И чего в ней было больше, оглушительного успеха и народного обожания или мук и страданий, жутких искушений – измерить нереально. Прожила она лишь 47 лет, но в них вместилось столько всего, что хватило бы на десять жизней позаурядней.

Речь идет о величайшей певице современности, актрисе и неординарной женщине Эдит Пиаф. Контральто этой маленькой, но выдающейся француженки известно всему миру и сегодня, через мно...
Подфорум:  «Культовая фигура»

Как мама Карлсона свергла правительство

Сказки любите? Налоги платите без радости? Тогда у вас сегодня праздник. 14 ноября 1907 года, 110 лет тому назад, на свет появилась одна из самых почитаемых и востребованных в русскоязычном мире сочинительница Астрид Линдгрен.Собственно, писала-то она на своем родном шведском языке, но в СССР ее произведения так регулярно переводили, издавали и экранизировали, что персонажи, выдуманные Линдгрен, давно уже вошли в сонм героев наших собственных, можно сказать, народных сказок. Карлсон – это же типичная сканди...
Подфорум:  «Культовая фигура»

Это вам не жалкий Марс

Отечественный кинематограф выдает на-гора много продукции, хорошей и разной. Бывают удачи, случаются скандалы. Иной раз разочаровывают мастера большого экрана, потому как, на деньги, хуже, когда на народные, снимают откровенную лабуду, если не вражеский контент. Но, что приятно, бывают ситуации обратные. Когда кино и в удовольствие, и на пользу, и не против истины.В этом году на экраны стремительно вылетел «Салют-7». Сильное кино. Не без червоточинок, но в целом годится. И очень даже.

Это же не «Марсиан...
Подфорум:  Кинематограф

Комсомолки и просто красавицы

Согласен, это не очень справедливо, что День рождения Комсомола мы отмечаем, создав только хит-парад великих комсомольцев советского кино. Который можно увидеть тути вот здесьеще, но без аналогичного перечня комсомолок.В этой замечательной организации, в смысле, ВЛКСМ, девушки играли роль, возможно, и большую даже, чем парни. А уж не меньшую, так точно. Исправляюсь. Топ-5 замечательных комсомолок нашего экрана.

1.     Кавказ рулитНина в «Кавказской пленнице», в исполнении Натальи Варлей – ровно тот случ...
Подфорум:  Кинематограф

Здоровый свет