НА ФОРУМАХ
52
94
2
685
3

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "культура""

Любовь согреет мир!

 
26 мая 2022 года в преддверии Международного дня защиты детей в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится концерт детского театра-студии «Непоседы» - «Любовь согреет мир». Концерт организован по инициативе Центра культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского и детской концертной студии «Непоседы» в рамках Православной гуманитарной миссии при поддержке Главного храма Вооруженных Сил РФ, Императорского Православного Палестинского Общества, ГКБ №67 им. Л.А. Ворохобова и и...
Подфорум:  Дети

В кино с младенцем – кому это надо?

Моей старшей дочери всего 14 лет, а я отлично помню, как удивлялись наши друзья, когда мы приходили с грудным ребенком на фотовыставки. Встретить женщину с коляской в московском метро тогда было почти не реально. А если мне нужно было куда-нибудь поехать, я обязательно выслушивала шипение «доброжелателей» «И куда прется, гуляла бы в парке!»

К сожалению, в российском общественном сознании до сих пор очень сильна установка «Родила – сиди дома!» Не знаю уж, с чем это связано, с патриархальными устоями или з...
Подфорум:  Философия воспитания

Почему школы до сих пор, в 2016 году, выглядят как ментовки?

Вот повезло мне в свое время побывайть в «гейропе» (заимствовано у федерального телевидения РФ), так вот посмотрел я на их детские сады, да школы — детский сад средний выглядит как парк атракционов, то есть ребенку захочется туда пойти, не говоря о том, что там и площадки и деревьев полно, находиться приятно, и парковка рядом всегда есть машин на 20–30, а школы у них выглядят, как у нас в стране частные дома, тоже если не яркие, то приятные облицовочные материалы.

Что же выходит, народ страны платит нало...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет