НА ФОРУМАХ
77
1
191
2
311
2



Правилами клуба размещение постов не предусмотрено. Обратитесь за информацией в администрацию клуба

Трудовая миграция из Украины

Экономическая ситуация на Украине заставляет жителей страны становиться заробитчанами. Несколько миллионов украинцев уже работают в России. Трудовая миграция из соседней страны выгодна для нас из-за недостатка рабочей силы, обусловленной низкой рождаемостью. Украинские мигранты вполне квалифицированы, знают русский язык и в перспективе могут стать российскими гражданами. Небольшой минус лишь в оттоке капитала в виде пересылаемых на родину денег для содержания родственников.
Однако, основная масса трудовы...

Красная машина непобедима

Для многих болельщиков хоккейный турнир был главным событием олимпиады. Интрига удалась.
Никто бы не мог подумать, что сборная Германии будет финалистом олимпийского турнира. Немцы всегда были аутсайдерами хоккейных турниров. И начали они групповой турнир с двух поражений от сборной Финляндии и сборной Швеции, завершив победой над норвежскими хоккеистами. А вот в плей-офф они стали творить сенсации обыграв фаворитов турнира шведов со счётом 4:3 и канадцев с тем же самым счётом.
Казалось, олимпий...

День защитника Отечества

Праздник возник в 1922 году в четвёртую годовщину создания Красной Армии. Потом он стал называться Днём Советской армии и военно-морского флота. После распада СССР в России праздник стал называться Днём Защитника Отечества, а с 2002 года день стал нерабочим.
А как отмечают этот день в бывших советских республиках?
Вместе с нами этот день считается праздничным в республике Беларусь, В Киргизии, в Таджикистане.
Украина, стремится отгородиться от всего советского и российского в своей стране. Теперь на ...

Спасибо маме Меркель

Зачем Германии беженцы? Почему с такой покорностью немцы принимают новые и новые толпы инородцев? По всей видимости это происходит не по воле немцев, США привили Германии комплекс вины побеждённого и вовсю пользуются её покорностью. Такое обилие мигрантов создаёт в Германии, да и в Европе в целом, определённую напряжённость, что даёт преимущества для США, выставляя их как тихую гавань, куда должны перетекать средства – ведь деньги любят тишину.
Но существует и другая версия. Германия, как и вся Европа, оче...

Торговые сети

Самая первая торговая сеть России сменила хозяина. Владелец и создатель сети магазинов Магнит Сергей Галицкий продал свой пакет акций группе ВТБ. Также проскочила информация, что это единственная сеть в России, владельцами которой являются россияне.
Проверил. Да штаб квартира сети находится в Краснодаре, а название Магнит расшифровывается как МАГазины НИзких Тарифов.
А что у нас с другими сетями?
Пятёрочка.
Владельцы: совладельцы Альфа-Групп Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичёв. Шта...

Параллельный импорт

Все «цивилизованные страны» скрупулёзно соблюдают нормы международного, авторского и прочих прав. С одной лишь оговоркой – до тех пор, пока им это выгодно.
С недавних пор о своём благе начала заботиться и Россия. 13-го февраля Конституционный Суд Российской Федерации практически узаконил параллельный импорт. Попробуем вкратце разобраться, что же это такое.
Например, есть продукция, защищённая товарным знаком, иначе это называется бренд. Примеров масса, это «жилет», «тампакс», «sony». Для торговли своей...
Здоровый свет