НА ФОРУМАХ
219
2
182
2
203
1

Клубы : Политика и не только

Спасибо маме Меркель

Зачем Германии беженцы? Почему с такой покорностью немцы принимают новые и новые толпы инородцев? По всей видимости это происходит не по воле немцев, США привили Германии комплекс вины побеждённого и вовсю пользуются её покорностью. Такое обилие мигрантов создаёт в Германии, да и в Европе в целом, определённую напряжённость, что даёт преимущества для США, выставляя их как тихую гавань, куда должны перетекать средства – ведь деньги любят тишину.
Но существует и другая версия. Германия, как и вся Европа, очень сильно стареет, трудоспособного населения среди немцев становится всё меньше и меньше, а пенсионеров больше. Но общеизвестно, что пенсионеры живут не только за счёт накоплений, но и на отчисления тех, кто сейчас работает. Так пенсионная система выглядит во многих странах мира. Но тут не так всё просто. Прибывающие беженцы из мест конфликтов работать не стремятся. Они уверены, что в их бедах виновны европейцы, а потому обязаны их содержать. По этому поводу среди коренного населения европейских стран растёт возмущение, однако знаменитая европейская толерантность, культивируемая сверху, позволяет избегать социальных взрывов.

Но один случай, расписанный прессой, довёл терпимость немцев до предельного уровня. Газеты расписали судьбу 32-х летнего Ахмета, прибывшего из Сирии с шестью детьми. В соответствии с социальной программой Германии многодетной семье выделили дом и солидное пособие на каждого ребёнка, которого вполне хватает для приличного по сирийским меркам проживания. Все предложения по бесплатному обучению языку и рабочие вакансии он отвергает, размер пособия позволяет жить вполне сносно. Но особенно немцев возмутил тот факт, что на это пособие Ахмет содержит и двух своих жён, которых выписал из Сирии. Но Ахмету на их возмущение плевать, ему хорошо, а это для него главное. Единственное, что смущает Ахмета, это нежелание немецких девушек его любить. А на камеру он говорит: Спасибо маме Меркель, только она смогла понять страдания сирийского народа.
Здоровый свет