НА ФОРУМАХ
225
2
182
2
203
1

Думайте сами, решайте сами - болеть или не болеть

Видимо, нашим чиновникам не дают покоя лавры Петра Первого, а может, они так уже привыкли жить по-европейски, не вылезая месяцами из-за границы, что они постоянно норовят сделать из нашей страны вторую Европу всеми правдами и неправдами. Образование прочувствовало на себе это особенно – введение ЕГЭ и вышка, разделенная на бакалавриат и магистратуру. Добрались и до медицины.  Оказалось, что европейская система здравоохранения построена так, что соотношение амбулаторного лечения к стационарному у них 30 к 70...
Подфорум:  не выбрано

Топ-10 бесплатных медицинских услуг, которые мы привыкли оплачивать

У каждого из нас есть полис обязательного медицинского страхования, без которого (мы все это знаем) никого из нас не примут в больнице. В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования мы вправе получить медпомощь в любом регионе. То есть, независимо от прописки, с этой волшебной бумажкой мы можем бесплатно обратиться в любое медицинское учреждение. Что касается поликлиники, то с  полисом мы можем прикрепиться в той, которую выбрали сами, и получать в ней бесплатное лечение. И раз в год мен...
Подфорум:  не выбрано

Послеродовой патронаж новорожденного по-нашему

Моя мама (царствие небесное!) была педиатрической медсестрой, поэтому что такое послеродовой патронаж новорожденного мне известно доподлинно и из первых рук. Что же это?

Это активные посещения новорожденного в первый месяц жизни на дому. Первый патронаж к новорожденному должен быть выполнен не позже 1-2 дней после выписки из роддома; выписанных недоношенных детей с симптомами перинатальной и врожденной патологии медсестра и участковый доктор должны посетить уже в день выписки. Если этот день приходится ...
Подфорум:  не выбрано

Пройдите в кассу!

Долго думала, куда написать. "Дети"? "Семья"? "Здоровье"? "Власть"?
Возможно, если бы я подумала чуточку подольше, то порыв написать пропал бы вовсе.
Референдум в Азербайджане и день рождения президента куда интересней и важней того, что какая-то одинокая мамаша из Поволжья на минималке сидит и в отчаянье терзает кнопки на клавиатуре, зная, что это никому в принципе не интересно, кроме таких же как она матерей-одиночек.
Среди жизни кактусов, балов хризантем и нарядных лягушек дико неприлично писать о том...
Подфорум:  не выбрано

Зачем вообще нужно это медицинское образование?

Нет, я серьезно. Для чего люди с таким трудом поступают в медицинские институты,  много лет учатся, зачеты сдают,  экзамены, потом проходят всяческую ординатуру и интернатуру, потом всю жизнь повышают квалификацию? Столько лет  и сил потерять ради чего? Чтобы потом понять, что любая домохозяйка гораздо грамотнее тебя в вопросе медицины? У нас ведь уже давно стало модным делать друг другу назначения на форумах или по телефону. У кого-то там была похожая болячка и знакомая порекомендовала вылечиться вот так. ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет