НА ФОРУМАХ
119
1
127
2
726
3

Вздутая крышка- дверь в больницу: Как не стать жертвой отравлений и кишечных заболеваний после домашних заготовок

Массового поступления пациентов с отравлением нитратами нет. А вот с кишечными инфекциями – практически  постоянно. Каждый месяц кто-то погибает от заболеваний такого рода – сообщил журналистам главный врач петербургской клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина Алексей Яковлев. - В июне и июле по 4 пациента погибли от кишечных инфекций. Их много  и умереть  можно практически от любой. И на самом деле, каждый месяц от 1 до 4 человек уходят из жизни по этой причине – подчеркнул главный врач.

О...
Подфорум:  Советы от врача

Мне не нужно денег за ребенка!

Я бы и так рожала и рожала... И, наверное, многие бы рожали вместе со мной. Без материнских капиталов и всяческих выплат. Без надежды на участок земли от муниципалитета и каких-то там льгот.

Я просто хочу быть уверена в том, что меня беременную сразу поставят на учет, а не отправят ждать двенадцатую неделю (вдруг оно само выпадет и ничего делать не нужно),  что не будут мурыжить в очередях, заставляя бегать по врачам, которым на меня плевать. Хочу быть уверена в том, что врачам на меня не плевать. Хочу б...
Подфорум:  не выбрано

О пневмонии,здоровье, методах лечения,экологии и остальном

О наболевшем.
Заболела одна из моих дочерей правосторонней пневмонией. Быстренько выписали ей сильнейший антибиотик, из дорогих, быстренько прокололи другой антибиотик. Причем,разводили его физраствором, хотя положено разводить лидокаином,но врачи боятся отека Квинке -ну,а вдруг? Подумаешь, что ребенок потом ногу волокет, потому что больно, подумаешь, что мама дала согласие на укол с лидокаином-все это ерунда. Нет, сказали, они, колем болючее и тяжелое. Надо ведь вылечить пневмонию.
Ладно. Хорошо. Отколо...
Подфорум:  не выбрано

Топ-10 бесплатных медицинских услуг, которые мы привыкли оплачивать

У каждого из нас есть полис обязательного медицинского страхования, без которого (мы все это знаем) никого из нас не примут в больнице. В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования мы вправе получить медпомощь в любом регионе. То есть, независимо от прописки, с этой волшебной бумажкой мы можем бесплатно обратиться в любое медицинское учреждение. Что касается поликлиники, то с  полисом мы можем прикрепиться в той, которую выбрали сами, и получать в ней бесплатное лечение. И раз в год мен...
Подфорум:  не выбрано

Здесь выживает счастье

Нет, я не ошиблась с названием и картинкой. На этом фото - краевой перинатальный центр - самый современный в Краснодаре. В него так стремятся попасть все будущие мамы, будто его размер и крутое оборудование - максимальная гарантия того, что счастья там рождается густо и много. Есть еще знаменитый не меньше краевого перинатального центра -  городской пятый родильный дом, куда бегут все те, у кого не хватило связей и возможности попасть в перинатальный. Количество договоренностей во все годы там стабильно заш...
Подфорум:  не выбрано

Про старую гвардию и молодых недоучек

Каюсь, почти всегда солидарна была с теми, кто ругал и критиковал молодых специалистов от медицины. И невнимательные они, и недостаточно опытные, и дипломы свои купили за деньги богатеньких родителей. Напялят белые халаты и в телефонах клацают...  Нет бы вам старая гвардия - те, кто всю жизнь жил медициной и лечил людей! Они и осмотрят, и вылечат, и советов надают нужных...
Но последние несколько недель меня саму удивили. Стоило только пойти на больничный. Высокая температура, боль в горле - уж для нашего ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет