НА ФОРУМАХ
32
1
235
2
184
2

Послеродовой патронаж новорожденного по-нашему

Моя мама (царствие небесное!) была педиатрической медсестрой, поэтому что такое послеродовой патронаж новорожденного мне известно доподлинно и из первых рук. Что же это?

Это активные посещения новорожденного в первый месяц жизни на дому. Первый патронаж к новорожденному должен быть выполнен не позже 1-2 дней после выписки из роддома; выписанных недоношенных детей с симптомами перинатальной и врожденной патологии медсестра и участковый доктор должны посетить уже в день выписки. Если этот день приходится ...
Подфорум:  не выбрано

А про педиатров вы многое знаете? )

Раз уж начали мы плотно обсуждать тему медицинских специалистов. Например, вот здесь: Про старую гвардию и молодых недоучек. То будет странным обойти стороной детских врачей. Все истории реальны, произошли либо со мной, либо на моих глазах.Ни для кого не секрет, что детским врачам в поликлинике на участках мало кто доверяет. А почему сложилась такая практика? Судите сами.- У моей дочери где-то в месяца три на шее появилась сыпь и не проходила она довольно длительное время. А точнее более трех месяцев. По на...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет