НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Эксперты форума
"Здоровье - Сообщения с тегом "новорожденный""

Мне не нужно денег за ребенка!

Я бы и так рожала и рожала... И, наверное, многие бы рожали вместе со мной. Без материнских капиталов и всяческих выплат. Без надежды на участок земли от муниципалитета и каких-то там льгот.

Я просто хочу быть уверена в том, что меня беременную сразу поставят на учет, а не отправят ждать двенадцатую неделю (вдруг оно само выпадет и ничего делать не нужно),  что не будут мурыжить в очередях, заставляя бегать по врачам, которым на меня плевать. Хочу быть уверена в том, что врачам на меня не плевать. Хочу б...
Подфорум:  не выбрано

Послеродовой патронаж новорожденного по-нашему

Моя мама (царствие небесное!) была педиатрической медсестрой, поэтому что такое послеродовой патронаж новорожденного мне известно доподлинно и из первых рук. Что же это?

Это активные посещения новорожденного в первый месяц жизни на дому. Первый патронаж к новорожденному должен быть выполнен не позже 1-2 дней после выписки из роддома; выписанных недоношенных детей с симптомами перинатальной и врожденной патологии медсестра и участковый доктор должны посетить уже в день выписки. Если этот день приходится ...
Подфорум:  не выбрано

Почем нынче здоровье среднестатистического новорожденного

Я - будущая мама. Мама уже в возрасте, с опытом материнства десятилетней давности, в таком состоянии, когда память отшибло, и начинаешь удивляться всему заново. Была прекрасная тема в форуме "Дети" Вот такая детская бухгалтерия, которую я сегодня хочу слегка дополнить расходами на вообще сам процесс вынашивания малыша. Буду писать только о том, с чем столкнулась сама, в период всего лишь до 17 недель, обладая практически идеальным здоровьем при этом.С самых первых дней беременности в попытках ее выявить ока...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет