НА ФОРУМАХ
51
1
254
2
186
2

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "образование""

Задача – воспитать человека нового поколения

22 августа в Москве в зале Крокус Сити Холл состоится Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства 4.0». Это одно из самых ярких и значимых российских мероприятий в области дошкольного образования.  Цель мероприятия: повышение престижа профессии воспитателя, мотивация педагогов к личностному и профессиональному росту, новые целевые ориентиры и практические знания для работы; осознание своей высокой миссии и ответственности за будущее детей и всей страны.Регистрация на форум бесп...
Подфорум:  Философия воспитания

Цифровая среда: как обезопасить детей

 
 В рамках XI Международного форума безопасного интернета, который состоялся 25 апреля на базе пресс-центра МИА «Россия сегодня», эксперты поделились мнениями о том, как обезопасить детей от пагубного влияния цифровизации. На мероприятии выступили представители органов власти, IT-компаний, общественных и научных организаций и СМИ.Организаторами Форума выступили Ассоциация «Лига безопасного интернета» и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям.Как обезопасить интернет для детейВ рамках сек...
Подфорум:  Дети

Международный день защиты детей

1 июня, в первый день лета,  отмечается один из самых старых международных праздников – день защиты детей. Своей историей он уходит к 1925 году, когда в Женеве проходила конференция, посвященная проблемам благополучия детей.
Существует  еще одна версия возникновения праздника детей. В этот же день и год Генеральный консул Китая в городе Сан-Франциско собрал китайских детей-сирот и организовал для них праздник – Фестиваль лодок-драконов или Дуань-у Цзе. Так совпало, что оба мероприятия прошли 1 июня, почему...
Подфорум:  Дети

Снова в школу. Как подготовить ребенка к школе после летних каникул

Лето подходит к концу, скоро сентябрь, а с ним и начало нового учебного года. Довольно много написано о том, как подготовить к школе будущих первоклассников и это понятно, однако, не только им понадобится подготовка, ведь и будущие второклассники должны вернуться в школу.

Летние каникулы это огромный промежуток времени, особенно для ребенка. За это время его график перестраивается, он проживает массу нового и интересного, что-то узнает, где-то бывает и так далее и за всеми этими впечатлениями очень прос...
Подфорум:  6(7)-10(11)

Нарушение понимания при чтении

Я сейчас учусь, повышаю, так сказать квалификацию, учусь я работать с детьми с трудностями в обучении, такими как дислексия, нарушение понимания текста при чтении, специфическое расстройство речи, математическое расстройство, СДВГ и аутизм. Все это очень интересно, полезно и важно, а главное происходит на английском. И вот сейчас я читаю учебник на эту тему и решила рассказать о прочитанном. Потому что мне нравится, как они об этом пишут.

Итак, что же такое нарушение понимания при чтении? В общем из наз...
Подфорум:  6(7)-10(11)

Игра

Как часто мы хотим сделать как лучше, а получается  как всегда. Вот, например,  долго ждали ребенка, дождались!  Он родился.  И не успел он еще выучить пару стишков,  и сказать нам, чего он любит, как   мы  уже начали  думать в какие развивалки его отдать?
Чем его загрузить?  Как будто степень нашей родительской любви измеряется количеством кружков и секций, в которые мы возим наше чадо.

Сама  через это прошла. Баскетбол – школа олимпийского резерва.  Музыка –   два  репетитора  четыре  раза в неделю...
Подфорум:  не выбрано

Кризис 7-ми лет

В психологии кроме наиболее всем известного кризиса 3-х лет или кризиса «Я сам!» и не менее известного широкой общественности подросткового кризиса, есть еще несколько, а именно кризис 1-го года и кризис 7-ми лет. Вот про этот последний я и хочу рассказать сегодня.

Итак, кризис 7-лет это первый социальный кризис, кризис вхождения в общество, получения новой роли - роли ученика, кризис реорганизации жизни и смены ведущей деятельности. Этот кризис хоть и привязан к определенному возрасту, но началом его м...
Подфорум:  не выбрано

Взгляд психолога на школьную форму

Недавно на форуме было много постов на тему школьной формы. Естественно, что в ситуации, когда нет единого стандарта (все носим форму или никто не носит форму), родителям хочется понять, что же делать, на что ориентироваться и вообще что про всю эту ситуацию думать. Поэтому давайте поговорим здесь о школьной форме с психологическим уклоном (не форма с уклоном, а поговорим с уклоном). Тут как всегда не будет конкретного ответа (делайте так и не делайте наоборот), а будет некое рассуждение с аргументами, а вы...
Подфорум:  не выбрано

Общество и необычные дети

Я не чтец и не слушатель "Эха Москвы", но вот что-то вывело меня на одну статью, а вернее на запись эфира - Есть ли право на образование у особенных детей? Поднималась сложная тема, очень сложная. Но меня поразил больше всего не основной вопрос, а одно конкретное обстоятельство.
Для начала коротко опишу, о чём шла речь. Директор школы Святого Георгия Победоносца Нина Алексеевна Микоян рассказала о сложностях, которые в тот момент были у учреждения. А конкретно - о проблеме с помещением. С самого момента со...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет