НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "каникулы""

Как лето проведешь, так учебный год и встретишь)

Всем известно, что дети в течение учебного года устают, у них снижается иммунитет, сопротивляемость различным инфекционным болезням  и для того, чтобы быть здоровее к новому году, им просто необходимо где-то набраться сил  и получить заряд хорошего настроения.  Вот поэтому я хочу поделиться впечатлениями о детском лагере, на  Черноморском Побережье Краснодарского края. Для меня – он стал, буквально,  «чудесным открытием» и. уже 3 года подряд, я  отправляю своего ребенка только  туда. За сезон  здесь отдыхае...
Подфорум:  10(11)-14

Задание на лето

Скоро закончится учебный год у детей. Но мы, взрослые, понимаем, что это совсем не повод забросить уроки, которые многим детям достаточно поднадоели. Особенно важно не растерять летом приобретенные навыки и знания  первоклассникам.Каникулы – время заменить скучные уроки веселыми  играми. И мы уже сейчас должны подумать, как это сделать. Каждый взрослый знает, что любое занятие всегда можно превратить в развивающую игру.  Легче всего  это проделать с математикой. Например, можно ввести правило в семье – все ...
Подфорум:  не выбрано

Игра

Как часто мы хотим сделать как лучше, а получается  как всегда. Вот, например,  долго ждали ребенка, дождались!  Он родился.  И не успел он еще выучить пару стишков,  и сказать нам, чего он любит, как   мы  уже начали  думать в какие развивалки его отдать?
Чем его загрузить?  Как будто степень нашей родительской любви измеряется количеством кружков и секций, в которые мы возим наше чадо.

Сама  через это прошла. Баскетбол – школа олимпийского резерва.  Музыка –   два  репетитора  четыре  раза в неделю...
Подфорум:  не выбрано

Куда деть ребенка летом?

Для кого-то лето это маленькая жизнь, а для меня - кошмар-р-р-р-р-р....
Ребенок торчащий то у телевизора, то у компьютера. Конечно, изредка мы с ним отправляемся на мероприятия, которые проходят в Самаре и Самарской области ( они, кстати, не так часто и проходят)
Отправлять сына в обычный лагерь - категорически не хочу!!! При всей моей толерантности, не хочу чтобы ребенок-подросток оказался в одном отряде с детьми из неблагополучных семей (  а по льготным путевкам которые раз в год может взять любой ребен...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет