НА ФОРУМАХ
32
1
235
2
184
2

Декада зрелого возраста

Декада зрелого возраста

Учиться и самореализовываться никогда не поздно! Два масштабных форума состоятся в Сочи во второй половине ноября: IV общероссийский «Слет народных университетов» и фестиваль «Декада зрелого возраста». В их программе – приблизительно сто увлекательных встреч, семинаров и тренингов.

«Декада зрелого возраста» проводится уже три года. За это время она превратилась в крупнейший праздник здоровья и позитива для всех, кто вступил в серебряную пору жизни. В 2018-м году главной темой мероприятия станет качество жизни зрелых граждан. За девять дней - с 14-го по 23-е число - жители и гости города-курорта смогут посетить десятки тематических встреч и важных лекций от известных профи.

В программе мероприятий нашлось отдельное место для танцевальных программ, врачебных консультаций и медпроцедур. Ведь основная цель фестиваля – помочь взрослому населению страны оздоровиться, узнать новое, стать социально активным и вовлеченным в общественную жизнь.

Декада зрелого возраста.png

«Слет народных университетов» также обещает много интересного. Специалисты по повышению качества жизни тех, кто вступил в пору зрелости, проведут мастер-классы. На них они расскажут, какими именно способами пожилые люди могут занять себя, а также как им не потерять интереса к существованию.

Это важно – рассказывать и показывать людям, что возраст «50 +», часто называемый «серебряным», - это не время заката. Это благоприятный период, когда дети выросли и можно спокойно заняться собой. Пенсионеры имеют право на дополнительное образование и могут активно участвовать в жизни как города, так и страны - общественной, культурной, творческой!
«Встречи, тренинги и беседы помогают настроить диалог поколений, в котором так нуждается наше общество», – говорит один из спикеров сочинского форума Николай Кульков, учредитель и сопредседатель Ассоциации специалистов сферы социально-медицинского ухода «Патронаж». На форуме он собирается поднять тему домашнего патронажа для немолодых людей, в частности, расскажет, как найти надежную сиделку.

Также среди заявленных спикеров - Олег Смолин, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науки, руководитель движения «Образование для всех», Вадим Самородов, президент Фонда Тимченко, и многие другие.

Они обсудят вопросы оздоровления, образования и самозанятости людей старшего поколения.


Фото - nko.krasnodar

Как перестать стареть

Жить как москвичи

Лучшая часть жизни



Здоровый свет