НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "адвокат""

Пожарная безопасность: актуальные вопросы

В России - лето. И хотя в этом году оно не слишком балует нас теплом и солнцем, следуя зову природы, мы выбираемся в леса и парки для активного отдыха. Он часто завершается приготовлением шашлыков. Однако такое времяпрепровождение может завершиться совсем неприятно, если делать это в неположенном месте.


 
Во избежание проблем с представителями закона , предлагаю разобраться в том, где можно, а где нельзя готовить шашлыки, что грозит за нарушение этих правил и, что делать в случае, если все-таки вам ...
Подфорум:  Безопасность

Путешествуем с умом. Часть 2

Те, кто хоть когда-нибудь был в Таиланде, знает, насколько тайцы фанатично любят своего короля. Его изображения абсолютно везде, как правило, они украшены венками и цветами. Короля там боготворят, а потому любое не уважение к изображению его величества считается едва ли не  преступлением. А поскольку на тайских купюрах изображен король, то даже случайно наступив на купюру, вы можете оскорбить местных жителей.  Поскольку Коран запрещает алкоголь в принципе, то и появление в состоянии алкогольного опьянения в...
Подфорум:  «В дороге» (путешествия, чужие страны, на дороге)

Путешествуем с умом. Часть 1

И хоть летний сезон остался позади, лето, как всегда, пролетело незаметно. Недавно увидела интересный мем, где нарисована стрекоза из известной русской сказки и надпись: «раньше я никак не могла понять, как стрекоза могла пропеть и не заметить, как пролетело лето. Теперь я ее понимаю». Но это не значит, что в прошлом остался сезон отпусков, ведь наши граждане летают отдыхать круглый год.  Самые удачливые успевают спланировать отдых заранее и угадать сезон дешевых билетов. Подумалось мне, что не лишним будет...
Подфорум:  «В дороге» (путешествия, чужие страны, на дороге)

Школьная пора - травмы у детей ?

Школьная пора наступила… Школьники – народ активный и без травм редко обходится. Вспоминая, кто и какие получал травмы в детстве, думаю, каждый из нас запросто назовет, как минимум, по пять случаев, когда ломал руку или ногу, получал ушиб головы, протаранивал лицо асфальтом и так далее. Но поскольку дети проводят значительную часть времени в школе, то нередко разного рода повреждения они получают именно там. Стоит разобраться, кто и за что отвечает при получении школьником увечья и, что делать родителям в т...
Подфорум:  Безопасность детей

Как и чем защитить себя на темных улицах городов ?

Несколько лет назад моя подруга рассказала, как она поздно возвращалась домой и на нее напали в парке и украли айфон. Другая моя подруга рассказывала, как на нее напал вор с ножом в подъезде собственного дома. Еще одна о том, как напал маньяк и хотел изнасиловать также в подъезде дома. И подобных ситуаций полно каждый день. Современный мир не безопасен и, если мы не можем за себя постоять, то мы находимся в зоне риска. В целях обезопасить себя мы прибегаем к разным средствам: кто-то идет на курсы самооборон...
Подфорум:  Безопасность

Прослушка Ваших разговоров : что нужно знать?

Нередко случается такое, что кто-то оказывается на скамье подозреваемых за свои телефонные разговоры. Так произошло с моим подзащитным, который только спустя полгода следствия выяснил, что оказывается оперативники его «писали». Важно знать, кто и когда может вторгнуться в вашу личную жизнь. Начать стоит с того, что тайна переписки – есть конституционное право граждан. Так, Конституция России в ст. 23 устанавливает право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Огра...
Подфорум:  Безопасность

Здоровый свет