НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Любовь и кровь: Россиянка получила компенсацию за домашнее насилие

На этой неделе Европейский суд по правам человека принял решение в пользу Валерии Володиной, девушки из Ульяновска, которую власти России не смогли защитить от агрессивного сталкера. ЕСПЧ решил присудить россиянке €20 тыс. компенсации, а также согласился возместить все судебные траты (€5 тыс.).На родине Валерия семь раз (!) обращалась в правоохранительные органы, однако ни поступавшие ей угрозы, ни следы побоев, ни выкидыш, ни испорченные тормоза в машине не убедили полицейских, что ей угрожает опасность. Д...
Подфорум:  Безопасность в быту

Защита от бродячих собак

Собака – друг человека. Ровно до тех пор, пока друзья ее не выкидывают на улицу. И вот тогда собака становится не столько другом, сколько диким животным, вынужденным выживать во вновь предлагаемых обстоятельствах. Только у этого животного есть одно преимущество и перед другими дикими, и даже перед человеком – оно на генетическом уровне хорошо знает все повадки и слабости человека. В отличие от собак люди повадки друзей не особо изучали (еще бы, мы ж цари природы, нам незачем), потому мало кто представляет, ...
Подфорум:  Безопасность в быту

Про московский паркинг

Сегодня мне прислали шутку, вернее, это я думала, что шутка, а оказалось правда. История про штрафы за парковку. Не теряет своей актуальности.
Жил-был один мужчина, который имел неосторожность оказаться не в том месте не в то время. И вот этот мужчина припарковал своего железного коня, оплатил парковку, получил успокаивающую смс о том, что парковка оплачена и пошел по своим делам.
Через некоторое время ему приходит штраф за не оплату парковки в размере 2,5 тысячи деревянных.
Мужчина не нервничал, не п...
Фото:
Подфорум:  Безопасность в быту

Осторожно-петарды

Я не знаю, как относиться к людям, которые не соблюдают технику безопасности. Для них не писаны правила или они такие смелые и бесстрашные? А смелые и бесстрашные они именно потому, что закон для них не писан.  Дураки, в общем. Совсем скоро Новый год,опять будут проблемы с петардами, бенгальскими огнями, бомбочками и прочимм.

В соседнем поселке один такой решил заглянуть в горящую петарду, уж не знаю зачем. Последствия совсем не те, что он ожидал. Он просто умер. Со страшной раной в глазнице. Умер сразу...
Подфорум:  Безопасность в быту

Видеоуроки по самообороне для женщин

Все боевые искусства (системы самозащиты) делятся на два типа: системы реального боя и системы позиционного маневренного боя с акробатическими элементами.

В реальном бою (на улице, в метро, на льду, в темноте, на проезжей части и пр.) может помочь только система реального боя. В то время как "акробатические боевые" искусства можно практиковать только в зале в специальной одежде.

УСИЗ - система реального боя, поможет нейтрализовать противника (ов) даже вооруженного или физически более крепкого че...
Подфорум:  Безопасность в быту

Про соблюдение дистанции

В автошколе нас обязательно учат ПДД, в которых четко и ясно написано о необходимости соблюдения дистанции:
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.- говорит нам пункт 9.10.
Чётко? Да! Ясно? По-моему не очень... Именно поэтому автомобилисты, автоэксперты и все, причастные к вождению автомобилей люди, постоянно пытаются уточнить, а сколько ...
Подфорум:  Безопасность в быту

Здоровый свет