НА ФОРУМАХ
112
1
162
1
190
1

Куратор форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "Информационная безопасность""
Насакина Лилия Николаевна - общественно-политический деятель, социолог, политолог, доктор философии
Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "Информационная безопасность""

России нужен цифровой суверенитет

 
25 апреля на базе пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся XIМеждународный форум безопасного интернета. В рамках мероприятия выступили спикеры-представители органов власти, IT-компаний, общественных организаций и СМИ. В своих выступлениях они подняли важные вопросы в сферах цифрового суверенитета России, информационной безопасности личности (особенно детей и подростков), влияния технологий на сферу образования. Организаторами Форума выступили Ассоциация «Лига безопасного интернета» и Национальный цент...
Фото:
Подфорум:  Безопасность

Педагоги с Воробьёвых гор приняли участие в дискуссии по проблеме молодёжной безопасности

15 ноября 2019 года в московском Доме общественных организаций состоялась дискуссия на тему «Молодёжная безопасность», в которой приняли участие сотрудники ГБПОУ «Воробьевы горы». Обсуждению проблем информационной безопасности детей и подростков было уделено особое внимание. Ведущим видом деятельности в подростковом возрасте является общение. Желание найти единомышленников, стать значимым в глазах сверстников – причина, которая объединяет молодёжь в группы. Куратор дискуссионного клуба «#Молодёжь», доктор ф...
Подфорум:  Безопасность

Прощайте, тролли!

Владимир Путин подписал указ, запрещающий анонимность в интернете.
Речь, к примеру, идет о социальных сетях. Те, кто в них заходит и переписывается, хорошо знают о существовании страниц, озаглавленных прозвищами и словосочетаниями, которые явно не могут принадлежать авторам страниц. Хотя конечно,  встречаются исключения и люди, так калечат свои имена и фамилии, что в паспортах появляются на законных основаниях даже Гарри Поттеры, а один  американец, чтобы оказаться во главе списка  в справочнике передал ...
Подфорум:  не выбрано

Выcтупление Антошкина Николая Тимофеевича в рамках ежегодной конференции «Легасовские чтения». Тема: безопасность в сфере информации. (стенограмма)

Антошкин Н. Т.  - Депутат Государственной Думы, генерал-полковник, Герой Советского Союза, заслуженный военный летчик РФ, доктор военных наук, профессор, председатель Межрегиональной общественной организации «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы г. Москвы и Московской области».
«Добрый день, уважаемые участники мероприятия. Я приготовился, но передо мной уже выступал очень подготовленный товарищ по данному вопросу. Я только могу поддержать и кое-какие в...
Подфорум:  не выбрано

Выступление Речицкого Леонида Антоновича в рамках ежегодной конференции «Легасовские чтения». Тема: безопасность в сфере информации.

Речицкий Л.А. - Зав. Кафедрой Академии медиаиндустрии, Доцент, кандидат исторических наук, сопредседатель Союза журналистов России. «Если мы не будем смотреть телевизор или слушать радио, мы не будем знать, что происходит в мире, мы не будем получать информацию, которая нам необходима для корректировки наших собственных действий: как себя вести в этом мире, в школе ли, в семье ли, на улице и так далее. Но если мы будем получать информацию, мы будем дезинформированы. Почему? Потому что СМИ создают реальность...
Подфорум:  не выбрано

Об интернете и взломах.

Тема электронной, а точнее - информационной, безопасности в последние годы имеет повышенную актуальность. И даже если кому-то кажется, что его это не касается, то почти наверняка он ошибается.
В нашей современной жизни очень многое завязано на интернет. Мы переносим в виртуальную среду всё, что только можем: сейчас даже войны идут в пространстве соц. сетей! Информационные, конечно, но, по-моему, очень серьёзные. И на этой волне всеобщей интернетизации важно помнить об информационной безопасности.
Думаю, н...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет