НА ФОРУМАХ
35
1
236
2
184
2

Выcтупление Антошкина Николая Тимофеевича в рамках ежегодной конференции «Легасовские чтения». Тема: безопасность в сфере информации. (стенограмма)

5781e7c0fe2b34c54849932df169deca.png


Антошкин Н. Т.  - Депутат Государственной Думы, генерал-полковник, Герой Советского Союза, заслуженный военный летчик РФ, доктор военных наук, профессор, председатель Межрегиональной общественной организации «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы г. Москвы и Московской области».

«Добрый день, уважаемые участники мероприятия. Я приготовился, но передо мной уже выступал очень подготовленный товарищ по данному вопросу. Я только могу поддержать и кое-какие вещи порассказать вам в этом направлении.  То, что ведется против нас большая информационная война – это ни для кого не секрет. То, что мы одни противодействуем этой войне – это тоже не секрет. Все против нас, потому что на пути к мировому господству всегда и у всех стояла Россия.  Поэтому мы для всех все время являемся врагами почему-то.  Историю вы изучали, на всем протяжении истории все время мы только отбиваемся со всех сторон: то с востока, то с юга, то с севера, то с запада. И все это не без причины. Мы же занимали почти одну треть сухопутной территории, и больше одной трети всего мирового богатства на нашей территории: вода, лес, нефть,  газ, другие ископаемые. И все это у нас, не где-то там. И поэтому к нам иут все время с оскаленными зубами все время. И кроме этого, на территории России собран огромный умственный потенциал, который разворовывается по всему миру. Это не секрет, что только за последние годы более миллиона наших ученых и самых высококвалифицированных специалистов оказались за рубежом и практически работают против нас, используя все то что нами здесь отработано десятилетиями, за то, что мы тут их бесплатно готовили, обучали до академиков, докторов наук, профессоров и так далее. Они сейчас за рубежом.  Им хорошо там платят, меньше чем своим, но больше чем у нас, и люди вынуждены туда уходить.  Только вот в последнее время было принято нашим Президентом ряд мер в отношении ученых, молодых ученых, академиков. Ситуация изменилась и отток немного уменьшился. Но он продолжается.
А то, о чем говорил впереди выступающий товарищ, он говорил очень четко: везде лгут, везде обманывают. Я вот пять раз уже был в Сирии, что творится там вы, наверное представляете, наши СМИ показывают. А на Западе все это дело переворачивают и еще сваливают на нас. Понимаете? Мы помогаем, мы даже Президенту привозили свидетельства о том, что пишут сирийцы благодарности, на крышах домов выкладывают: «Доброе утро, русские братья. Спасибо вам за помощь» - вот такие послания прямо выкладывают белыми буквами на земле и на крышах домов.  То отношение сирийского народа. А Запад совершенно по-другому преподносит. Видите ли три с половиной года они там бухали ракетами в песок – никаких результатов не было, как в прошлом году в конце сентября начали действовать наши ВКС, через две недели ситуация начала меняться. Сирийский народ и войска поверили, игиловцы во многих местах начали сдаваться, а западные игиловцы, которые приходили на помощь из других государств, они просто утекают группами оттуда. Они поняли, что им будет здесь конец, потому что пришли русские. Я под русскими подразумеваю все народы нашего многонационального государства.  Ситуация начала меняться. Они опять вмешались (запад – прим. ред)  все время не отделяются настоящих игиловцев от «умеренных» и защищают их, поставляют им оружие, опять все время врут и переворачивают. Очно так же, как они переворачивают всю историю, особенно историю Второй мировой войны. Для нас она и Вторая мировая война и Великая Отечественная, там тоже все перевирают, все тянут на себя. Что везде они: и на востоке, и на западе. Я имею в виду на востоке – это с Японией, а на западе - это где они со всей коалицией фашисткой Германии, что они основной вклад внесли, они та победители основные и так далее. На востоке, оказывается, только американцы оказывали помощь, а мы вроде того и ничего там не делали. И это все кругом они верещат
Но я вам могу сказать, молодым людям, здесь которые находятся, запомните, когда будете, как я всегда по Маяковскому говорю: «свинцом и оловом затыкать глотки таким людям», которые не знают истории, но выпускают изо рта какие-то цифры, факты и так далее, так вот 75 % личного состава коалиции фашистской на западном фронте уничтожено у нас. 75%! И до 73% (там от 63% и более) всей боевой техники коалиции уничтожено здесь у нас, на этом фронте.
Врут, нагло врут. Ну потеряли мы убитыми, ранеными почти 9 миллионов официально, с учетом пленных, где кого загубили – еще 10 миллионов, но никто ничего не говорит – сколько у них погибло. А погибло у них против нас примерно такая же цифра. Но в эту цифру входят и те люди, «наши», которые были соотечественниками, но воевали против нас. От 1 до 2 миллионов. Они были тоже частично уничтожены, и они в списке опять же наших же погибших попали, потому что они же наши соотечественники, а воевали против нас. И вот такими вот «люди не знают» они кидаются туда-сюда и приводят различные примеры: все у них лучшие танкисты были, у них летчики лучшие, моряки – все у них лучшие, а вот мы плохие все, наши отцы, деды, лаптежники безграмотные не только нашли дорогу ко всем столицам государств Восточной Европы, а водрузили знамена, преодолели водные преграды, преодолели мощнейшие преграды.  
Я всегда задаю вопрос: «Скажите, пожалуйста, вот мы воевали одни. А против нас кто воевал?» и не отвечают. Для вас специально перечислю: норвежцев заставили против нас, финны – естественно, датчан заставили, ну один батальон у них был, австрийцы воевали, немцы воевали, словаки воевали, венгры, румыны, хорваты воевали, итальянцы воевали, испанцы – «голубая дивизия» под Ленинградом , начистили им, как говорят в народе, нюх так, потеряли почти 70 % дивизии и больше они уже не появлялись на нашем фронте. Турки держали более чем миллионную армию, на востоке японцы с манчжурцами держали примерно миллион и 350 человек и всю войну терроризировали население и еще много кого можно вспомнить.
Так вот, я вам так скажу, историю свою надо знать, помнить и уважать. И тогда никто не сможет ее ни переписать, ни переврать. Спасибо за внимание» (аплодисменты)

Выступление Речицкого Леонида Антоновича в рамках ежегодной конференции «Легасовские чтения». Тема: безопасность в сфере информации.

Доктрина безопасности

Безопасность виртуальности?..

Здоровый свет