НА ФОРУМАХ
176
2
215
1
136
1

Мой способ подводить итоги года (и немного психологии)

Тут недавно была прекрасная статья, в которой упоминалось в том числе, как важно подвести итоги года и я где-то в комментариях к ней писала, что для меня это уже стало почти что насущной необходимостью. Новый Год все ближе и вот я решила рассказать о том, как я лично подвожу эти самые итоги года, что для меня в этом важно и как оно у меня работает. Я попробую дать некоторые психологические комментарии этому действу и мало ли вдруг кому-то это будет полезно))) ну или просто интересно.

Итак, во-первых, мн...
Подфорум:  не выбрано

Светлая память

Сегодня траур во всей стране. Нас всех объединила боль, боль по ушедшим прекрасным людям. Они несли свет, добро и любовь.Очень трудно найти слова, чтобы выразить то, что чувствуешь в такие моменты. И в этом смысле мне близки слова: горе можно только горевать. Да, горечь утраты еще долго будет в нашем сердце. Но при этом важно помнить о том, что то, что делали ушедшие, требует продолжения. Как пройти этот сложный период? Как не опустить руки? Да, жизнь может оборваться в любой момент. Именно поэтому надо нау...
Подфорум:  не выбрано

Как создать семью своей мечты

Очень многие люди тщательно подходят  к выбору партнера, но и это их не спасает от кризисов и стрессов в семейной жизни.Знаете ли вы, что обычно в семью объединяются люди с большой силой притяжения, их «сознания» близки. При этом важно изучить семейную историю человека, с которым хотите связать судьбу.  Постарайтесь увидеть реальную ситуацию, понять, что вам подходит, а что – нет.  В нашей жизни существуют такие важные эмоции, как радость и любовь. Именно они позволяют нам не зависеть от наших предков и тво...
Подфорум:  не выбрано

Паллиативная помощь. Психологический аспект

Собираясь написать про психологическую составляющую паллиативной помощи, нашла такой вот текст. Меня он глубоко тронул, поэтому начать я хочу с него.

Из воспоминаний митрополита Антония Сурожского«Моя мать три года умирала от рака. Ее оперировали – и неуспешно. Доктор сообщил мне это и добавил: «Но, конечно, вы ничего не скажете своей матери». Я ответил: «Конечно, скажу». И сказал. Помню, я пришел к ней и сказал, что доктор звонил и сообщил, что операция не удалась. Мы помолчали, а потом моя мать сказала...
Подфорум:  не выбрано

Психогенетика как возможность изменить жизнь

Психогенетика – это наука о том, что мы наследуем не только цвет волос, глаз или другие внешние признаки от своих предков, но и способы реагирования на жизненные ситуации. Доктор Курт Чампион Тойч и его супруга Джоэл Тойч, основоположники психогенетики,  открыли, и доказали: любая проблема повторяется из поколения в поколение, пока не будет решена.Признавая эту простую и вполне логичную связь, мы можем рассматривать свое существование не как случайность, а как закономерность, уходящую корнями в историю семь...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет