НА ФОРУМАХ
30
73
2
653
3

Куратор форума
"Красота - Сообщения с тегом "волосы""
Светлана Гагарина
Эксперты форума
"Красота - Сообщения с тегом "волосы""

Матильда на ваши головы

В сентябре 1857 года, ровно 160 лет тому назад, в Канаде родилась женщина, технологиями и изобретениями которой пользуются все без исключения наши читательницы. И многие читатели тоже.
Звали ее Матильда Марта Харпер, росла она в бедной семье. Так что, с  юного возраста девочке пришлось зарабатывать деньги. Она трудилась служанкой в разных домах Онтарио, пока не оказалась у одного доктора. Тот разрабатывал органический тоник для волос. Уход за прическами в XIX веке был все еще примитивен, многие люди и вов...
Подфорум:  Волосы

Женская логика. «Из тени в свет перелетая». Артём Древельман

Перекраситься из жгучей брюнетки в ослепительную блондинку, не потеряв скальп; "стопицот" ошибок в моде и стиле; а так же практические советы для создания делового стиля

Ведущий: Наталья Урмацких

В гостях: Артём Древельман, стилист



Тенденции в цветном окрашивании волосВолосы: Бьюти-тренды сезона весна-лето 2017Чудеса с волосами или фальшивое боб-каре
Подфорум:  Волосы

Волосы: Бьюти-тренды сезона весна-лето 2017

Продолжаем разговор о весенних обновлениях, новых тенденциях и трендах. Сегодня уделим внимание гордости женской - волосам! Я, положа руку на сердце, скажу, что для меня самые красивые волосы - это чистые! Дальше: цвет, длина, прическа - это уже детали. Хотя и немаловажные детали!
С появлением интернета, когда передавать информацию и делиться ею стало так просто, появилось огромное количество обучающих роликов: как сделать прическу, как заплести множеством вариантов косы, как покрасить волосы и даже подст...
Подфорум:  не выбрано

Жертвы красоте, или Жертва красоты

Как там у классика? Природа ее наградило щедро, тут было все - мощный затылок, нос обухом, арбузные груди. Если вы меня никогда не видели - это про меня. Неописуемо! - сказала собака, увидев баобаб.При всех озвученных неоспоримых достоинствах имею два недостатка - во-первых, меня никто не взял взамуж, а, во-вторых, прямые как солома волосы.И если первое - сами дураки, то второе... Это одно из главных моих терзаний, кругов ада, обструкция с остракизмом, Сцилла с Харибдой и Кирилл с Мефодием.Знает ли кто-нибу...
Подфорум:  не выбрано

Чудеса с волосами или фальшивое боб-каре

Все любят что-то менять в своей жизни: кто-то по мелочи, кто-то по крупному, переезжая в новую квартиру, город или меняя работу. Помните фразу из фильма: "Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать." Это про мужчин... А про страсть к изменениям у женского пола говорит вот эта картинкаНо не все решительные! Да и с волосами, они конечно не зубы - отрастут в случае чего, но не хочется потрясений)) Поэтому женщины на пару со стилистами придумывают всякие не ка...
Подфорум:  Волосы

Домашнее ламинирование волос

- 1 яйцо;
- 4 ст. л. кефира или жидкого йогурта;
- 2 ст. л. майонеза;
- 1 ст. л. касторового масла.

Всё смешать, нанести на волосы на 15 минут и смыть.
Очень хороший эффект дает ламинирование желатином- Для начала нужно приготовить желатиновую смесь. Рецепт очень прост и не займет много времени. Понадобится 1 пакетик желатина, который можно купить в любой аптеке. Ставим на огонь воду и доводим ее до кипения, после чего даем остыть. Вода должна быть не теплая, а слегка горячеватая (чтобы рука могла те...
Подфорум:  не выбрано

Тенденции в цветном окрашивании волос

В моей юности покрасить волосы, учась в школе, - это было то еще заявление! Я в 9 классе покрасилась в блондинку. Маму в школу вызвали, не поверив, что это она мне помогала в нелегком деле смешивания красок дома))

Сегодня уже не достаточно просто покрасить волосы, чтобы быть в тренде, уже даже мелированием никого не удивишь. На смену всему этому пришли такие понятия, как деграде(или омбре)
техника окрашивания деградеСейчас девушки гораздо смелее и креативнее) Представляю Вам самые последние модные тенде...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет