НА ФОРУМАХ
43
95
1
228
2

Но пасаран

Западные демократии скопом навалились на Президента Венесуэлы Николаса Мадуро и хотят его свалить. Во время выборов, которые прошли в прошлом году, ничего с ним сделать не удалось и вот в ход был пущен опробованный по всему миру метод цветных революций. На улицы вышли толпы людей, якобы собравшихся спонтанно, но за всем этим действом явно проглядывалась рука Вашингтона. Объявился и самозванец, некто Хуан Гуайдо, который закончил тот же американский университет, что и в свое время Михаил Саакашвили.

Гуай...
Подфорум:  Зарубежная политика

Дипломатический тупик

Переговоры между Владимиром Путиным и Синдзо Абэ длились три часа и закончились ничем, причем, это была уже 25-я встреча лидеров двух стран. На весну намечена следующая. Но они могут встречаться ещё 25 раз, однако результат будет такой же. Японцы бестолково отвлекают нашего президента от важных дел, переливая из пустого в порожнее одно и тоже. Они делают вид, что не понимают: им не отдадут острова Курильской гряды. Ни два, ни одного. Однако они упорствуют. А вдруг?
Они не признают итоги Второй мировой вой...
Подфорум:  Новости политики

Всё дело в трубе

Посол США в Германии Ричард Гренелл разослал местным коммерсантам, участвующим в строительстве трубопровода "Северный поток 2", письма, в которых намекнул, что если они и дальше будут в этом проекте, то не, ровен час, американцы введут против них санкции.

Германские бизнесмены слегка опешили, не ожидая такой наглости от посла. Все-таки его не в банановую республику отослали, чтобы он аборигенов уму-разуму учил, а в самую мощную из европейских, с которой надо считаться и действовать более дипломатично, до...
Подфорум:  Политика

Сомнительная инициатива

Японские власти слили в прессу информацию, что намереваются на переговорах с Россией выступить с инициативой об отказе требования компенсаций за Курильские остова. Они, вероятно, думают, что это широкий жест, который должен выставить их в положительном свете, но на самом деле это наглость. Они ведь намекают, что Россия им чего-то должна. Это просто смешно.

Разве кому-то в здравом уме придет в голову, что Россия заплатит за то, что в ходе Второй мировой разгромила Японию и как победитель чуть-чуть увелич...
Подфорум:  Политика

Сплошной разлад

В США некоторым федеральным учреждениям пришлось перейти на неполный рабочий день и отправить часть своих сотрудников в неоплачиваемый отпуск, потому что «денег нет» (кто бы мог подумать, что это выражение Дмитрия Анатольевича будет актуально для Америки).
Причиной всему бодание Дональда Трампа с конгрессменами от демократической партии, которые ни в какую не хотят выделять дополнительные средства на осуществление его задумки, то есть на строительство защитной стены на границе с Мексикой. Надо-то всего ещ...
Подфорум:  Зарубежная политика

Здоровый свет