НА ФОРУМАХ
213
2
182
2
202
1

Простая тибетская гормональная гимнастика для здоровья и долгожительства

a4ccf72b5994fc862186bf3765799642.jpg

Эта гимнастика займет у вас всего 5 минут в день сразу после пробуждения. Единственное, что рекомендуется делать ее до 6 утра. Можно выполнять ее прямо в постели, если перина является достаточно жесткой.
К нам в страну она попала около 30 лет назад. Тогда в Тибете наши специалисты сооружали электростанцию, и у них на пути был тибетский монастырь. По просьбе монахов советские инженеры протянули ветку линии электропередач и к ним. Т.к. деньгами монахи не могли расплатиться с рабочими, то в благодарность за проведение им света раскрыли тайны здоровья и долголетия. Один из специалистов начал практиковать эту гимнастику, и к 80 годам у него не было ни хронических заболеваний, ни седых волос, ни проблем со зрением. Именно он рассказал об этой истории корреспондентам «Комсомольской правды».
Ежедневное выполнение этой гимнастики гарантирует избавление от всех хронических заболеваний в течение полугода, а также омоложение организма на 20-25 лет. В первые две недели возможно ухудшение самочувствия, особенно в тех областях, где у вас застоялась болезнь. Через боль недуг будет выходить из организма. Ни в коем случае нельзя прекращать занятия.
1.    Лежа на спине, сложите ладони перед грудью, направив концы пальцев к подбородку. Разотрите ладони друг о друга от шести до десяти раз, ускоряя энергетические потоки. Если после растирания ладони остались сухими и нагрелись, ваше биополе в норме. Отсутствие разогревания свидетельствует о значительном снижении энергетики организма. В случае если ладони стали влажными и совсем не нагрелись, это указывает на сердечно-сосудистые нарушения. При любом варианте зарядку необходимо продолжать.
2.    Разогретые ладони накладываются на закрытые глаза и делают 30 легких надавливаний, по одному в секунду. При проблемах со зрением ладошки в прижатом состоянии задерживаются на глазах еще немного. Упражнение постепенно улучшает зрение.
3.    Ладони прижимаются к ушам. Не отрывая их, выполняется 30 нажатий с той же интенсивностью. Сила нажатия должна быть комфортной и подбирается индивидуально.
4.    В положении лежа на спине руки держим перед лицом и зажимаем в кулаки, держа большие пальцы отдельно, направленными вверх. Большие пальцы помещаются за уши, остальные, сложенные в кулаки – сверху. 30 раз продвигаем руки по направлению к подбородку и обратно, обрабатывая контур лица.
5.    Правая ладонь кладется на лоб и накрывается левой. Начинаем перемещать руки по лбу от одного виска к другому, со скоростью 30 движений за 30 секунд.
6.    Правая ладонь располагается над головой на небольшом расстоянии, левая кладется сверху нее. Движение производится по дуге ото лба к макушке и обратно, выполняется 30 раз. Под голову лучше установить валик или подушку так, чтоб она оказалась на весу.
7.    Из того же исходного положения необходимо выполнить движения ладоней от левого к правому уху и обратно, всего 30 полных циклов.
8.    Правая рука устанавливается поверх щитовидки, левая совершает обратно-поступательные движения от области щитовидной железы до района пупка и обратно. На 30-м цикле руки меняются местами и опускаются на живот.
9.    Установив правую руку на живот и накрыв ее левой, начинаем движения по часовой стрелке с легким нажатием на живот, всего 30 раз.
10.  Подняв руки и ноги в положении лежа, начинаем вращать кистями рук и стопами по часовой стрелке и в противоположном направлении. Затем, не опуская конечностей, начинаем мелко трясти ими. Допускается поочередное выполнение, для рук и ног отдельно.
11.  В заключение гимнастики, сев на пол, начинаем растирать стопы. Если их кожа чересчур сухая, ее нужно смазать маслом, лучше оливковым. После стоп необходимо растереть ноги до колена в направлении снизу доверху, затем – бедра. Колени растираем круговыми движениями, бедра – снизу вверх и с боков в середину.

В дополнение к вышеуказанным упражнениям рекомендуется выполнение «березки». Начинать нужно с 30 секунд стояния в этой позе, потом обязательно лежать спокойно также 30 секунд. Через полгода время выполнения должно дойти до 30 минут в день. Можно 15 минут утром и 15 вечером. После «березки» обязательно лежать тоже количество времени, которое было затрачено на стойку.
uprazhnenie-berezka.jpg
Если какие-то упражнения показались вам непонятными, в интернете в свободном доступе есть видео этой гимнастики. Целительница Ольга Орлова, которая сейчас несет ее в массы, рассказывает множество чудодейственных историй об излечении, благодаря этим упражнениям. Сама она излечилась от рака и множества других заболеваний.
От себя могу добавить только, что у двух знакомых женщин через 3-4 месяца занятий соответственно вернулась менструация, несмотря на то, что уже два года они находились в состоянии климакса. С завтрашнего дня я сама приступаю к ее выполнению. Через полгода отчитаюсь.))) Всем крепкого здоровья!

Гимнастика перед сном

Ну очень простые советы

Вдох глубокий, руки шире...

Здоровый свет