НА ФОРУМАХ
45
74
155
1

Советы врачей: как восстановить организм после вирусных заболеваний

 
Как известно, в тяжелых случаях вирус covid-19 сопровождается легочной пневмонией. Но осложнения с работой дыхательной системы могут возникнуть и после различных травм, респираторных заболеваний. Клиника реабилитации в Хамовниках специализируется на восстановлении пациентов, перенесших заболевания дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем организма, травм опорно-двигательного аппарата. Мы попросили врачей клиники рассказать, как происходит процесс реабилитации. Наши собеседники - заместитель глав...
Подфорум:  Советы от врача

Чернобыль. Мина замедленного действия

26 апреля 2019 года будет 33 года, как произошла чернобыльская авария,крупнейшая по количеству  пострадавших от радиации за всю истории существования мирного атома.
Авария привела к выбросу облака радиоактивных осадков, которые выпали по всему Северному полушарию.
Выброс радиоактивностив 100 раз превышал аналогичный показатель после взрыва двух атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки.

Она очень серьёзно отразилась на состоянии здоровья, как  жителей населённых пунктов, что прилегали к Чернобыль...
Подфорум:  Здоровье

Условие бесплатного лечения пациентов с коронавирусом назвали в Москве

 Лечение за счёт средств Московского городского фонда ОМС получат только те пациенты с коронавирусом, которых доставляют в больницу на скорой помощи. Такое разъяснение фонд разослал руководителям медицинских организаций столицы.

Доставка пациента бригадами скорой и неотложной медицинской помощи также нужна при диагнозах «острая очаговая пневмония неосложнённая» и «дыхательная недостаточность первой-второй степени с тяжёлым течением», сообщает журнал об индустрии здравоохранения Vademecum.

Издание отме...
Подфорум:  Здоровье

Коронавирус нас обманул! Новости от Aмериканской медсестры: Неправильный Патогенез и Гемоглобин

В этом выпуске мы поговорим о новой теории процесса болезни Коронавирусом, почему у больных темная кровь, высокий ферритин, и почему наступает быстрая смерть?! Как же убивает Коронавирус? Все о железе, гемоглобине,  и анемии. О том, почему же вентиляторы не помогают, а гидроксихлорохин работает?
Подфорум:  Советы от врача

Здравница «Лаго-Наки»: говорим о важном – иммунитет-3

 Есть рецепт, которым сегодня активно пользуются иммунологи, в том числе, иммунологи- онкологи. А именно – людям, у кого есть повышенные стрессовые нагрузки, для того, чтобы снизить риск снижения иммунитета на фоне стресса, рекомендуется принимать спиртовые настойки, капли, которые содержат в себе в равных долях валерьяну, пустырник, боярышник и корвалол.Капельки в равных частях, и по 45 капель принимать не только на ночь, но и в моменты большого уровня напряжения. Причем, в том числе, как средства, укрепля...
Подфорум:  Профилактические процедуры

Здоровый свет