НА ФОРУМАХ
76
97
2
686
3

Найдена причина хронической усталости - вирус

 Исследователи установили, что причиной состояния, которое принято называть «синдром хронической усталости» может быть весьма распространенный вирус - Вирус Эпштейна-Барр.Это одна из разновидностей возбудителя герпеса, который попадает в организм человека и остается там навсегда. По последним данным, носителями ВЭБ являются 80% жителей планеты.Если организм обладает здоровым и сильным иммунитетом, вирус остается в подавленном состоянии и не проявляется в виде заболеваний. Как только иммунитет «дает слабину»...
Подфорум:  Здоровье

Здоровье: в поисках утраченного иммунитета (16+)

Компания «МедЭкоПроект» создана в 2006 году, специализируется на проектах, связанных с экологией и здоровьем человека. Предприятие постоянно ведет разработки и апробацию биологически активных добавок на основе дигидрокверцетина. Визитной карточкой «МедЭкоПроекта» стала линейка препарата «Флавитакс» (запатентованное фирмой название), выпускаемого с 2011 года. Продукт сертифицирован, прошел официальную регистрацию в России. Производственные площадки компании находятся в Ростове и во Владимирской области. «Мед...
Подфорум:  Здоровье

Здравница «Лаго-Наки»: говорим о важном – иммунитет-3

 Есть рецепт, которым сегодня активно пользуются иммунологи, в том числе, иммунологи- онкологи. А именно – людям, у кого есть повышенные стрессовые нагрузки, для того, чтобы снизить риск снижения иммунитета на фоне стресса, рекомендуется принимать спиртовые настойки, капли, которые содержат в себе в равных долях валерьяну, пустырник, боярышник и корвалол.Капельки в равных частях, и по 45 капель принимать не только на ночь, но и в моменты большого уровня напряжения. Причем, в том числе, как средства, укрепля...
Подфорум:  Профилактические процедуры

Как укренить иммунитет в холодное время без материальных затрат

Осень закончилась. Пришла зима, а значит, стало еще холоднее, и многих людей опять  волнует вопрос, как поднять, а не убить иммунитет в это коварное время. Посещение бассейна или занятия фитнесом – удовольствие, чаще всего, платное и не всем доступное. Поэтому сегодня поговорим о тех вещах, которые не будут отягощать ваш кошелек.
Первое и самое главное – продолжительная ходьба и правильное дыхание.  Мало кто знает, что  восточная медицина связывает икроножные мышцы с селезенкой, которая отвечает за сохранн...
Подфорум:  Здоровье

Как повысить иммунитет?

Зима в самом разгаре, скоро Новый год, а все больше моих знакомых чихают и кашляют. Многие уже переболели ОРЗ, ОРВИ или даже гриппом. Вот несколько советов, которые помогают оставаться здоровым в любую погоду.Если вы хотите быть здоровым, надо, прежде всего, изменить образ жизни.Как известно, стресс – главный враг иммунитета. Поэтому необходимо постоянно подпитывать себя положительными эмоциями. Положительными – это не значит «положить себя на диван», а даже очень наоборот. Активный образ жизниповышает имму...
Подфорум:  не выбрано

Какие планы на лето?

Есть у меня опасения, что этот год дастся мне потом и кровью ))) Сын идет в первый класс, дочери дали путевку в детский сад, меня пригласили на новое место работы. Прям какой-то переходный этап для всей семьи. И задумала я обязательно свозить детей этим летом на море. Чтобы перед учебным годом были полны сил, загорелые, отдохнувшие и счастливые. И самое главное – здоровые, с окрепшим иммунитетом и организмом. Мы с сыном начали летать на море, когда ему исполнилось 3 года. С тех пор ребенок у меня ни разу не...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет