НА ФОРУМАХ
31
94
1
222
2

Приглашаем на творческий вечер Аллы Суриковой

3977DE10-56D9-46E5-9A4B-3846128E31D4.jpeg

6 марта в Москве, в киноклубе «Эльдар», состоится творческий вечер Аллы Суриковой «Любовь со второго взгляда...» Алла Сурикова – Народная артистка России, сценарист, советский и российский режиссер, снявшая десятки любимых зрителем фильмов.

А еще Алла Ильинична - давний друг и партнер Союза Женских Сил. По приглашению режиссера делегация Союза в 2021 году побывала на фестивале «Улыбнись, Россия!», а Алла Ильинична приняла участие в работе круглого стола «Строим бизнес с оптимизмом», организованного СЖС в рамках деловой программы фестиваля.

Мы все отлично знаем – с Аллой Суриковой никогда не бывает скучно. Умная женщина, потрясающий рассказчик, человек с удивительным чувством юмора. Не упустите возможность встретиться со знаменитым режиссером, услышать ее истории о том, как снимается большое кино и задать свои вопросы. До встречи в киноклубе «Эльдар»!

…В детстве папа показывал ей на белой стене театр теней. И главной тенью в его спектаклях был Чарли Чаплин.  Чарли Чаплин говорил, что жизнь – не есть чередование похорон, и рядом с грустными событиями всегда есть место смешному. Это стало её главным эпиграфом в творчестве.

После окончания филологического факультета Киевского университета по специальности «русский язык и литература» Алла Сурикова пришла в кино, окончила высшие двухгодичные курсы сценаристов и режиссёров, художественным руководителем которых был Георгий Данелия.

Алла Сурикова - кинорежиссёр, сценарист, педагог, народная артистка России, лауреат Премии Правительства России и Премии Москвы - является автором идеи детского юмористического киножурнала «Ералаш», автором книги «Любовь со второго взгляда» и режиссёром многих известных фильмов, таких как «Человек с бульвара Капуцинов», «Московские каникулы», «Вы не оставите меня», «Дети понедельника», «Ищите женщину», «Будьте моим мужем», «Суета сует», «Две стрелы», «Чокнутые», «Любовь и Сакс» и других.…

Как говорит Алла Ильинична «кинорежиссёр сродни лётчику-испытателю. Даже если ты снимаешь кино длиной в три минуты – стресс все равно 24 часа в сутки. И каждый фильм – это кусочек твоей души».

Алла Сурикова - режиссер-комедиограф. А, как известно, комедии самый сложный жанр. Именно поэтому она, в поддержку всех коллег, которые снимают комедии, придумала, организовала и является Президентом единственного в стране кинофестиваля веселого кино - «Улыбнись, Россия!», на котором она традиционно читает молитву Томаса Мора: «Господи, одари меня чувством юмора, осени меня милостью своею отзываться на шутку. Дабы познал я радость в жизни и разделил её с другими».

doc762vnurf7ih7rjn18ox_800_480.jpg

Творческий вечер состоится 6 марта в 18.00 в киноклубе «Эльдар» по адресу: Москва, Ленинский проспект, 105.

Алла Ильинична расскажет о любви к кино, о фильмах, которые она снимала,  о работе с замечательными актерами. На экране будут лучшие отрывки из её фильмов, многие из которых зрители либо увидят впервые, либо увидят их по-новому, а также посвященные ей «капустники». На вечере прозвучат также авторские стихи Аллы Суриковой.

Творческий вечер пройдет в интерактивном формате - зрители смогут задавать свои вопросы и получать от Аллы Суриковой симпатичные сувениры за лучшие из них.

Приобрести билеты на творческий вечер Аллы Суриковой можно Здесь.


Здоровый свет