НА ФОРУМАХ
78
1
193
2
311
2

Поцелуй меня

6 июня - Всемирный день поцелуев. Каждый знает, какое это полезное занятие - целоваться. Поцелуи способствуют понижению кровяного давления, улучшают работу легких, кровообращение, снабжают мозг большим числом кислорода,  являются одной из причин восстановления обмена веществ в организме... Полный список аргументов "за" в отношении этого занятия огромен.
И долго думать сегодня, какое кино посмотреть, не придется. Конечно, какое-то, где герои целуются! Хотя... Да сюда же подходит практически любой фильм! Мы выбрали для вас несколько лент из списка своих самых любимых и заодно составили субъективный рейтинг кинопоцелуев.


1. Ретро-поцелуй

Касабланка (1942) Майкл Кертиц


Касабланка поцелуй 2.jpg

Фильм-рекордсмен по количеству киноцитат. Ну, может, не в России, но в мире фраза «Из всех баров во всех городах мира она заходит именно в мой» прекрасно знакома любителям классики кино.
История про американца Рика Блейна (Хамфри Богарт), который держит бар в Касабланке. Там он встречает свою бывшую парижскую любовь Ильзу (Ингрид Бергман), которая оказывается участницей антифашистского подполья.


2. Бодипозитивный

Маленькие пальчики (2003) Tiptoes

Фильм Маленькие пальчики 1.jpg


Карлик (Гери Олдмен) уводит у своего высокого красивого брата с золотыми кудрями (Метью Макконахи) готическую художницу (Кейт Бекинсейл).
Особенно оживляет фильм общий родственник братанов (Питер Динклейдж, знаменитый Тирион Ланистер) – байкер, стоящий на марксистских позициях.
А в этом кадре никто не собирается целоваться, но всегда приятно еще разок посмотреть на Тириона!

Фильм Маленькие пальчики.jpg

3.Школьный

Клуб Завтрак (1985) Джон Хьюз

Клуб завтрак поцелуй 2.png

Четверых старшеклассников – принцессу-мажорку, красавчика-спортсмена, отличника-задрота, психопатку-социофобку и хулигана-преступника – запирают в субботу в пустой школьной библиотеке. Они наказаны за разного рода школьные "преступления", которые теперь должны переосмыслить в форме сочинения.
Герои, у которых в начале фильма нет ничего общего, вместо задания делают много других интересных вещей, которые заставят их по-новому посмотреть и друг на друга, и вообще на жизнь.
И без зарождения неожиданной любви, конечно, тоже не обойдется! И даже не одной.

Клуб завтрак поцелуй.png


4. Первый


Королевство полной луны (2012) Moonrise Kingdom Уэс Андерсон

Королевство полной Луны поцелуй1.png  

Американская версия «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен», переходящий в «А если это любовь?».
Из лагеря бойскаутов пропадают мальчик и девочка. За расследование пропажи берутся местный шериф (Брюс Уиллис) и ответственный вожатый скаутов (Эдвард Нортон).
Хотя кадр может вызвать опасения у строгих родителей, в фильме нет ничего такого, что нельзя смотреть детям.


5. Постапокалиптический

Тепло Наших Тел (Warm Bodies, 2013) Джонатан Ливайн

Тепло наших тел поцелуй.jpg

Переосмысление пост-апокалиптического зомби-хоррора в форме ромкома.
История любви, не знающей преград. Ромео - мальчик-зомби, Джульетта - очаровательная живая блондинка (Тереза Палмер), дочь руководителя человечьего сопротивления. Это как "Сумерки", только забавно, неглупо и душевно.
Друга зомби-Ромео весьма играет харизматичный комедийный артист Роб Кордри («Комьюнити»).

А  как бы выглядел ваш рейтинг?  

Здоровый свет